Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » В ФРГ подтвердили свою позицию по «Северному потоку-2»
08:40
В ФРГ подтвердили свою позицию по «Северному потоку-2»

Позиция властей ФРГ относительно строительства «Северного потока-2» остается неизменной. Об этом заявила представитель немецкого кабмина Ульрике Деммер.

В ФРГ подтвердили свою позицию по «Северному потоку-2»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" В ФРГ подтвердили свою позицию по «Северному потоку-2»">

В ФРГ подтвердили свою позицию по «Северному потоку-2»
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
Берлин рассматривает «Северный поток-2» в качестве коммерческого проекта. Вместе с тем Германия и другие страны Европы заинтересованы в сохранении роли Украины как транзитера «голубого топлива» из РФ.

Деммер уточнила, что правительство приветствует старт трехсторонних переговоров между Москвой, Киевом и Брюсселем. Сторонам предстоит решить вопрос о продолжении транзита после 2019 года.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что ни один из газовых проектов не пытается ущемить интересы других стран, в том числе Украины. По его словам, речь идет об удовлетворении растущих потребностей энергетики и экономики. Объемы увеличат уже в ближайшем будущем.

Также российский лидер сообщил о возможности подключения Италии к проекту «Турецкий поток». Маршрут может пройти через Болгарию, Сербию, Венгрию или Грецию. При этом «Газпром» гарантировал сохранение текущего объема поставок для Словакии и Венгрии.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 205 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0