Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Вьетгазпром начал бурение 3-й скважины на месторождении Бао Ванг на шельфе Вьетнама
20:31
Вьетгазпром начал бурение 3-й скважины на месторождении Бао Ванг на шельфе Вьетнама

Российско-вьетнамская совместная операционная компания (СОК) “Вьетгазпром” приступила к бурению третьей разведочной скважины на месторождении Бао Ванг на континентальном шельфе Вьетнама, говорится в сообщении оператора зарубежных проектов “Газпрома” – Gazprom International.

Планируется, что продолжительность буровых работ, геофизических исследований и испытаний обнаруженных перспективных объектов составит три месяца. Результаты разведочного бурения и испытаний скважины будут использованы для подсчета запасов месторождения.

Буровое судно Energy Searcher, с которого ведутся буровые работы, в конце прошлой недели прибыло в точку бурения из Сингапура, где производился его ремонт и ходовые испытания. К настоящему времени завершена проходка пилотного ствола скважины с целью определения поверхностного газа.

СОК “Вьетгазпром”, в которой российскую сторону представляет Gazprom International, единый оператор зарубежных проектов ОАО “Газпром” по поиску, разведке и разработке месторождений углеводородов, ведет бурение в рамках нефтегазового контракта по блоку №112, подписанного в 2000 году “Газпромом”, Вьетнамской национальной нефтегазовой группой PetroVietnam, корпорацией по разведке и добыче нефти и газа PVEP и ЗАО “Газпром зарубежнефтегаз”.

Поисковая скважина на структуре Бао Ванг, пробуренная “Вьетгазпромом” в августе 2007 году, показала промышленные запасы газа, что позволило объявить об открытии одноименного месторождения. Первую и вторую разведочные скважины на Бао Ванг “Вьетгазпром” пробурил в 2009 и 2010 годах соответственно.

Просмотров: 258 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0