Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Власти Камчатки подключат прокуратуру к проверке обоснованности роста цен на бензин
04:26
Власти Камчатки подключат прокуратуру к проверке обоснованности роста цен на бензин
Соответствующее обращение в адрес прокурора Камчатского края Анатолия Князева направила врио вице-губернатора региона Ирина Унтилова.

«С начала осени стоимость самой востребованной марки бензина  АИ-92 на камчатских автозаправочных станциях  повышается уже в третий раз. В общей сложности цена выросла уже практически на 3 рубля. Столь резкий рост просто недопустим, - отметила Ирина Унтилова. - Соответствующую проверку по данному факту в настоящее время проводит УФАС. Мы просим органы прокуратуры подключиться к проверке и принять меры прокурорского реагирования на резкое увеличение цен на топливо».

В минувшие выходные цены на топливо марки АИ-92 на автозаправочных станциях ряда компаний выросли в среднем на 60 копеек за литр. О своём намерении в ближайшее время поднять стоимость бензина заявило и руководство крупнейшей в крае сети заправочных станций - АО «ННК-Камчатнефтепродукт». Раннее компания увеличивала цену на 1,7 рублей за литр 19 сентября, на 50 копеек за литр 29 сентября. Рост стоимости в АО «ННК-Камчатнефтепродукт» объясняют повышением отпускных цен поставщиков.

Просмотров: 180 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0