Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Захарова сообщила о готовящихся атаках боевиков и провокациях с химоружием в сирийском Идлибе
17:03
Захарова сообщила о готовящихся атаках боевиков и провокациях с химоружием в сирийском Идлибе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что боевики в сирийском Идлибе готовятся развернуть наступление в направлении Алеппо и Хамы. По ее словам, террористы планируют провокации с химоружием, чтобы дискредитировать Дамаск. 

Захарова рассказала о ситуации в Идлибе" data-author="@MID_RF" data-owner="twitter.com" Захарова сообщила о готовящихся атаках боевиков и провокациях с химоружием в сирийском Идлибе">

Захарова рассказала о ситуации в Идлибе
twitter.com / @MID_RF

Захарова напомнила, что напряженность в Идлибской зоне деэскалации растет из-за высокой концентрации в провинции боевиков, которые готовятся к долгосрочной обороне и наступательным действиям в направлениях Алеппо и Хамы. Кроме того, несмотря на раскрытие планов по инсценировке химатак в Идлибе, боевики и "Белые каски" не отменили их, и подготовка к постановочной акции продолжается на фоне угроз США применить оружие против Сирии. 

Намерения боевиков, по ее словам, подкреплены сообщениями о многочисленных их вылазках, в том числе и с использованием беспилотников: только за последние два месяца российские военные уничтожили 55 дрона, принадлежащих террористам. Также отмечается усиление обстрелов территории, подконтрольной правительственным войскам САР. 

Напомним, что обострение в Идлибе чревато активизацией террористов и столкновением политических интересов "внешних участников конфликта". 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 186 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0