Главная » 2014 » Февраль » 12 » 2 глава. Типы газовых настенных и напольных котлов.
15:08
2 глава. Типы газовых настенных и напольных котлов.
Используемый для установки на пол котел.
При выборе газового котла рассчитывают также его цену. Так, например двухконтурные теплогенераторы обходятся не дороже, чем их одноконтурные в полном комплекте с теплообменником. Одноконтурный газовый котел греет теплоноситель работает для системы отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор работает как для ГВС, так и для отопления, вследствие встроенному бойлеру. В одноконтурном котле нет теплообменника для нагрева водного контура для гвс.

Расчитывая величину такого котла и комплекта специального оснащения - его стоит использовать в соседнем строении. Газовый котел со встроенным бойлером с оснащением занимает меньше места, и так что его вы можете присоединить в кухне. Во время монтажа одноконтурного котла с теплообменником необходимо выполнить существеннее сверх того работ, чем при монтаже двухконтурного котла.

С двумя контурами котел это шкафчик маленького объема. Всякое дополнительное газовое оборудование уже находится в нем. И в связи с этим он монтируется на стене и забирает немного места. Этот котел используется для минимальных комнат, где забор теплоносителя расположенно рядом от газового котла и, обычно, теплоноситель не отбирают два или более потребителей. То есть в жилище 1-на ванная комната, находящаяся рядом с кухней и вода станет быстрей подаваться до крана, из за этого уменьшится потребление ГВС.

Для нагрева одноконтурным газовым котлом воды для горячего водоснабжения, устанавливают бойлер, то есть емкость. Для этого события нужно будет добавить еще необходимые части для нормального функционирования. Напольные одноконтурные теплогенераторы, необходимо ещё дополнительно оборудовать: насосом и расширительным бачком, предохранительным клапаном. Для этого потребуется еще расположение для монтажа.

В том случае когда ванна расположенна не близко от кухни то газовый отопительный прибор вернее поставить там, где чаще берется ГВС, точнее сказать на кухне. Поэтому меньше по всем вероятиям выжидать, времени пока ГВС попадет в вентиль. В таком случае отдаленность между смесителем и котлом, больше семь метров, а следовательно время ожидания на горячую воду становится скорее всего огромным. В доме с двумя (или больше) ванными, эффективнее использовать газовый котел с бойлером который может обеспечить требуемым объемом воды.

Просмотров: 245 | Добавил: hebaren1974 | Теги: газификация, теплогенераторная, строительство, помещение, газоснабжение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0