Главная » Архив материалов

Правительство России поддержит любые предложения, которые будут касаться участия российских компаний в покупке активов британского нефтяного гиганта BP. Об этом 1 сентября заявил вице-премьер российского правительства Игорь Сечин, отвечая на вопрос, предлагала ли BP России купить какие-либо ее активы, передает РИА Новости.

Напомним, в ходе визита в Россию в начале августа уходящего с поста руководителя BP Тони Хейворда и сменяющего его Роберта Дадли Игорь Сечин не исключил, что кроме ТНК-BP в будущем у BP в России могут появиться «и другие проекты и предложения».

Сегодня Сечин также заявил, что Тони Хейворд, который, как сообщалось ранее, войдет в совет директоров ТНК-BP, устроит Россию "в любой конструкции, которую они найдут для него".

Просмотров: 219 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.01.2018

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, посвященное ходу обустройства Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) и строительства магистрального газопровода «Сила Сибири».

В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правления, руководители профильных подразделений «Газпрома», дочерних обществ, а также генеральных подрядных организаций строительства — АО «СтройТрансНефтеГаз», ООО «Стройгазконсалтинг», ООО «Стройгазмонтаж» и ООО «Нефтегазстрой».

Участники совещания отметили, что строительство газопровода «Сила Сибири» ведется с опережением графика. На сегодняшний день построено около 979 км газопровода, что составляет 45% от общей протяженности первоочередного участка от Чаяндинского месторождения до Благовещенска. Планируется, что к концу года будет построено более 1300 км газопровода.

На Чаяндин ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.01.2018

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и АО«Нефтяная компания «Конданефть» подписали договор о взаимном сотрудничестве, передает пресс-служба Губернатора региона. Стороны так же обсудили вопросы, связанные с реализацией проектов компании «Конданефть», работы по которому начались в 2015 году.

Компания планирует провести освоение четырех месторождений: Кондинского, Западно-Эргинского, Чапровского и части Приобского. Общий объем инвестиций в проект составит более 150 миллиардов рублей. «Конданефть» планирует пробурить более 714 эксплуатационных скважин, а общий объем добычи превысит 2,5 миллиона тонн нефти в год. Кондинское и Западно-Эргинское месторождения планируются компанией к запуску уже в 2017 году. Бюджетный эффект от данного проекта за время его реализации, по оценкам, составит более триллиона рублей.
Просмотров: 229 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 26.01.2018

Запасы нефти в США за неделю сократились на 4,2 млн баррелей, что в два раза больше ожидаемого снижения, сообщает КазТАГ со ссылкой на ТАСС.

«Коммерческие запасы нефти в США сократились за неделю – c 16 по 20 мая – на 4,2 млн баррелей, до 537,1 млн баррелей. Об этом сообщило министерство энергетики страны», - говорится в сообщении.

При этом аналитики ожидали снижения запасов на 2 млн баррелей.
Просмотров: 214 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 26.01.2018

В Новоуренгойском филиале ООО «Газпром переработка» подвели итоги конкурса на лучшую приобъектную территорию. Поддержка и соблюдение санитарного состояния территории завода, популяризация бережного отношения к окружающей среде, повышение экологической культуры сотрудников, формирование положительного имиджа Общества – основные цели конкурса. В нем приняли участие пять структурных подразделений ЗПКТ, имеющие прилегающую территорию.

Победителем конкурса был признан коллектив Установки деэтанизации конденсата-1 (УДК-1). Переходящий кубок «Лучшая приобъектная территория ЗПКТ» получил начальник УДК-1 Денис Пономаренко. Установка перерабатывает нестабильный газовый конденсат валанжинских и ачимовских залежей, производит ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 26.01.2018

Уфа. 12 июля состоится аукцион по продаже принадлежащего республике пакета акций ОАО «Уралсибнефтепровод» (г. Уфа). Об этом сообщает Министерство земельных и имущественных отношений РБ.
На торги выставляются 140 992 обыкновенные именные бездокументарные акции - 24,5 процента уставного капитала общества. Номинальная стоимость акции - один рубль. Начальная цена аукциона - 10, 4 млрд. рублей. Шаг аукциона - 521 млн рублей, передает "Башинформ".
Напомним, что основной вид деятельности ОАО «Уралсибнефтепровод» - прием, сдача, хранение и транспортировка по магистральным трубопроводам нефти, газа и продуктов их переработки. Численность работников - 5,9 тысячи человек. В собственности общества находятся 2398 объектов недвижимости. Общ ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.01.2018

Осло. Правительство Норвегии планирует ввести налоговые льготы для нефтяных месторождений, расположенных в Арктике. Об этом  сообщает агентство Reuters, ссылаясь на письма, направленные правительством нефтяным компаниям.

"Правительство Норвегии планирует обязать налогоплательщиков, а не нефтяные компании платить специальные взносы ООН за добычу на морских месторождениях отдаленных районов Арктики", - пишет агентство. Оно отмечает, что этот план может служить примером для других стран, которые хотят финансировать разведку морского дна далеко от земли.

Правительство предлагает придерживаться положения Конвенции ООН по морскому праву. В соответствии с документом, страны, обладающие большими запасами природных ресурсов, должны платить до 7% в год от стоимости любой добываемой продукции - нефти, газа или других полезных ископаемых - со свои ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.01.2018

Индийская ONGC хочет договориться  с российскими нефтяниками о покупке долей в 2 месторождениях в Сибири, сообщает Neftegaz.
 
В конце 2014 года "Роснефть" заключила соглашение с дочкой CNPC о продаже 10% в "Ванкорнефти". 6 октября 2014 года OVL, дочка ONGC, получила от "Роснефти" предложение войти в проект по разработке Ванкорского нефтегазового кластера в Красноярском крае.
 
ONGC через свою дочернюю компанию ONGC Videsh Ltd (OVL) владеет группой Империал энерджи (Imperial Energy), приобретенной в январе 2009 года. OVL владеет 20% в проекте Сахалин-1, но отказалась от  приобретения у НОВАТЭКа доли вЯмал СПГ.
Просмотров: 177 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 23.01.2018

«РН-Уватнефтегаз» добыл первый миллион тонн нефти с начала промышленной эксплуатации Протозановского месторождения в 2015 году. В настоящее время 21 скважина обеспечивает суммарную среднесуточную добычу более 3,4 тыс. тонн нефти.

Протозановское нефтяное месторождение, расположено в 200 км к востоку от поселка Уват в пределах Южно-Пихтового лицензионного участка. Оно является центром освоения средних и мелких месторождений-спутников, которые будут последовательно вводится в эксплуатацию. На сегодняшний день на базе Протозановского хаба новые месторождения готовятся к разработке.

Для обеспечения надежным энергоснабжением фонда добывающих скважин и объектов инфраструктуры динамично развивающегося месторождения, в конце 2016 года была введена в экспл ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.01.2018

$IMAGE1-left$ Москва. В ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и генерального управляющего концерна ENI Паоло Скарони. Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в нефтегазовой сфере, в частности, был отмечен существенный прогресс в реализации положений соглашения о стратегическом партнерстве.
Как сообщает пресс-служба Газпрома, участники встречи договорились до конца октября с.г. подписать соглашение по управлению активами ОАО «Арктикгаз», приобретенному ENI в 2007 году. В документе будет зафиксирован план развития компании, а также условия реализации и транспортировки газа ОАО «Арктикгаз».
Соглашением также будет предусмотрено вхождение «Газпрома» в проекты по разведке и добыче углеводородов в Ливии. Кроме того, стороны отметили прогресс в реализации проекта «Южный поток» и обсудили план дальнейших действий по проекту.
Просмотров: 213 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.01.2018

« 1 2 ... 163 164 165 166 167 ... 199 200 »