Главная » Архив материалов
Решение Европейского суда по газопроводу OPAL украинская пресса успела окрестить «приятным» сюрпризом для «Газпрома». Потирая потные ручки, украинские «патриоты» уже предвкушают, как они «нагнут» российского газового монополиста, принудив его к транспортировке «голубого топлива» через...
Просмотров: 130 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.10.2019

В Брюсселе завершился первый раунд трехсторонних технических консультаций в формате Украина – ЕС – РФ по проблеме транспортировки российского газа.

Эксперты из России, ЕС и Украины обсудили ключевые элементы контрактов на транспортировку газа и подходы к формированию тарифов" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Россия, ЕС и Украина провели первые переговоры по транзиту газа">Как сообщили в украинском МИД, эксперты обсудили ключевые элементы контрактов на транспортировку газа, применяемые в государствах – членах Евросоюза, и подходы к формированию тарифов.

Кроме того, была затронута тема реформирования управления украинской газотранспортной системой в соответствии с законодательством и международны ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.10.2019

"Новатэк" впервые поставит сжиженный природный газ немецкой Energie Baden-Wuerttemberg AG (EnBW), которой российская компания уже поставляет трубопроводный газ с 2012 года по долгосрочному контракту, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на неназванный источник, знакомый с договоренностями сторон.

"Новатэк"​​​... впервые поставит СПГ немецкой EnBW AG... Сделка дополняет долгосрочное соглашение между компаниями о продаже трубопроводного газа, которое действует до 2022 года. Согласно этому соглашению, "Новатэк" поставляет EnBW газ от европейских поставщиков, поскольку только "Газпром" может экспортировать российский трубопроводный газ в Европу", - пишет агентство, ссылаясь на слова своего собеседника.

Отмечается, ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 25.10.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 134 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 25.10.2019

В качестве кредиторов выступили Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Citibank N.A. London Branch, Deutsche Bank AG London Branch, Mizuho Bank Ltd. и Sumitomo Mitsui Banking Corporation. Заем национальной атомной компанией Казахстана получен сроком на 4,5 года, под годовую ставку 2% + Libor.

Кредитные средства АО «НАК «Казатомпром» планирует направить на рефинансирование своих еврооблигаций, срок погашения которых наступает в мае 2015 года.

Напомним, что АО «НАК «Казатомпром» дебютные еврооблигации на 500 миллионов долларов выпустил в 2010 году. Ставка вознаграждения по рассчитанным на 5 лет ценным бумагам составила 6,25%. Средства, полученные от выпуска еврооблигаций, большей частью были направлены на финансирование проектов по добыче природного урана.
 

Просмотров: 113 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.10.2019

Мировые лидеры едут к Владимиру Путину, предпочитая общаться с серьезным политиком, а не с "владельцем бензоколонки", в которого превратился Дональд Трамп, пытающийся протолкнуть в Европу американский газ, пишет Eurasia Future.

Мировые лидеры выбирают Путина, опасаясь Трампа" data-author="Prt Scr" data-owner="twitter.com" Европа едет к Путину, боясь превратиться в "личную бензоколонку" Трампа">

Мировые лидеры выбирают Путина, опасаясь Трампа
twitter.com / Prt S ... Читать дальше »
Просмотров: 110 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.10.2019

По данным ЦДУ ТЭК, добыча нефти в России составила в августе 42,5 млн т, или в среднем 10,059 млн баррелей в сутки. Это на 0,9% больше прошлогоднего уровня, но к июлю показатель снизился на 0,8%. Колебания в общероссийской добыче начались еще весной, до этого она стабильно росла больше года.

В июле показатели большинства игроков стали выправляться, а общее производство нефти по стране обновило очередной рекорд десятилетия, составив 10,137 млн баррелей в сутки. И вот опять снижение, пишет газета "Ведомости".
Главным драйвером падения добычи в августе стали СРП («Сахалин-1», «Сахалин-2», Харьяга), отмечает аналитик Банка Москвы Денис Борисов: их суммарная добыча снизилась сразу на 37% до 0,16 млн баррелей в сутки (и к июлю, и к уровню 2009 г.). У «Сахалина-1» с 1 по 26 августа шел ремонт оборудования, из-за чего производство упало почти вчетверо, добавляет аналитик «Тройки ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.10.2019

Признание "Нафтогазом" важности транзита российского газа через Украину вряд ли сделает здравой позицию Киева на трехсторонних переговорах - надеяться надо на европейцев, которые, будучи потребителями газа, заинтересованы в решении всех проблем.Об этом рассказал директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

"Нафтогаз" заинтересован в транзите, причем в больших объемах и по значительным ставкам" data-author="Pr Scr / @bilaterals_org" data-owner="twitter.com" Без модернизации ГТС "Нафтогазу" остается уповать только на милость Путина и ЕС">

"Нафтогаз" заинтересован в транзите, причем в больших ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.10.2019

Подписание Мозамбиком соглашения с "Роснефтью" и ExxonMobil по разработке месторождений газа вызовет целый ряд последствий. О них ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

"Роснефть" подпишет соглашение о разработке месторождений Мозамбика до конца года" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Премиальный рынок": Россия усилит свои геополитические позиции газом Мозамбика">

"Роснефть" подпишет соглашение о разработке месторождений Мозамбика до конца года
Просмотров: 120 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.10.2019

Финансовая подоплека деятельности так называемого "Фонда по борьбе с коррупцией" Алексея Навального заинтересовала журналистов Федерального агентства новостей, которые решили через госорганы выяснить, на какие средства "гуляет" блогер.

Журналисты решили помочь Навальному "посчитать"" data-author="Олег Козырев / Общественное достояние" data-owner="wikipedia.org" Расследование серых финансовых схем ФБК сулит Навальному статус "иноагента" в России">

Журналисты решили помочь Навальному "посчитать"
wikipedia.org / Олег Козырев / Общественное достояние

Навальный любит комфортный заграничный отдых ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 199 200 »