Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » BP остановит утечку нефти в заливе к августу
09:15
BP остановит утечку нефти в заливе к августу

Корпорация BP намерена довести объемы откачки нефти в Мексиканском заливе до 20 тыс. баррелей в день. Такую информацию распространило агентство Reuters со ссылкой на руководство британской нефтяной компании.

Оптимистичный прогноз был сделан компанией после того как 6 июня при помощи специального оборудования ей удалось собрать 11 тыс. барр. нефти. Вместе с тем, согласно более ранним оценкам представителей службы береговой охраны США, полностью остановить утечку нефти в заливе удастся, скорее всего, только к августу 2010г.

На сегодняшний день с поверхности воды было собрано приблизительно 368 тыс. барр. нефтесодержащей жидкости.

Затраты BP на ликвидацию последствий аварии на нефтяной платформе в Мексиканском заливе достигли 1,25 млрд долл. без учета 360 млн долл., которые компания направит на осуществление проекта по строительству заградительных искусственных островов близ Луизианы.

BP выплатила $48 млн компенсаций за ущерб от утечки нефти. Руководство компании удовлетворило 18 тыс. жалоб от лиц и организаций, пострадавших от экологической катастрофы.

Напомним, 22 апреля на нефтяной платформе “Deep Water Horizon”, принадлежащей ВР на правах аренды, произошел взрыв. После этого в Мексиканский залив начала выливаться нефть. Ежедневно, по оценкам специалистов, в море попадает от 12 до 19 тыс. баррелей топлива.

Просмотров: 210 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0