Главная » 2015 » Октябрь » 11 » Цены на фьючерсы Light Sweet и Brent существенно не изменились
13:03
Цены на фьючерсы Light Sweet и Brent существенно не изменились

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent с начала дня существенно не изменились. По состоянию на 13:10 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):

- IPE Brent Crude (декабрь) – 110,52 (-0,40) при диапазоне котировок 110,30-111,78;

- Light, Sweet Crude Oil (декабрь) – 93,22 (+0,05) при диапазоне котировок 92,31-93,92.

Нефтяные фьючерсы сегодня торгуются без общей тенденции. Интерес к их покупкам заметно ослабел после того, как накануне цена нефти WTI (Light Sweet) обновила свой почти трехмесячный максимум, установившись выше 93 долл./барр. Фьючерс Light Sweet сегодня удерживается в плюсовой зоне в основном из-за продолжения его технических покупок, чему способствует существенная ценовая разница между нефтяными эталонами Brent и WTI и относительно дешевый доллар.

При этом фьючерс Brent с начала торгов дешевеет из-за продолжения его технических продаж. Давление на котировки Brent сегодня оказывает обстановка на фондовых площадках Европы. Ведущие фондовые индексы Европы снижаются из-за сомнений в успешных результатах предстоящего саммита Евросоюза (ЕС) по преодолению финансового кризиса.

В ожидании результатов саммита ЕС американский доллар на FOREX занял выжидательную позицию. Накануне и с начала сегодняшнего дня индекс доллара для шести ведущих мировых валют практически не изменился после того, как 24 октября 2011г. этот показатель опустился до минимума за шесть недель, установившись чуть выше отметки 76 пунктов.

Сегодня в 18:30 мск будут опубликованы официальные данные Министерства энергетики США по запасам нефти и нефтепродуктов в стране. Относительно возможных изменений нефтяных запасов в США у участников рынка сегодня тоже нет ясности.

По предварительным данным аналитической организации “Американский институт нефти” (American Petroleum Institute, или сокращенно API), которые были опубликованы сегодня в 0:30 мск, коммерческие запасы сырой нефти в США по итогам отчетной недели, завершившейся 21 октября с.г., выросли на 2,7 млн барр., запасы бензинов увеличились на 150 тыс. барр., а запасы тяжелых дистиллятов снизились на 1,8 млн барр.

Данные API сегодня выглядят несколько хуже прогноза отраслевых экспертов, сделанного накануне. Так, накануне вечером отраслевые специалисты прогнозировали, что по итогам отчетной недели, завершившейся 21 октября с.г., коммерческие запасы сырой нефти в США могли увеличиться на 200-300 тыс. барр., запасы бензинов могли снизиться на 1,2-1,3 млн барр., а запасы тяжелых дистиллятов могли уменьшиться на 1,5-1,6 млн барр.

Просмотров: 201 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0