Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Экс-депутат Рады предрек значимым регионам Украины судьбу Донбасса | Новости
21:39
Экс-депутат Рады предрек значимым регионам Украины судьбу Донбасса | Новости

Бывший депутат украинской Верховной рады Алексей Журавко ответил на заявление главы украинского Центра исследований политических ценностей Александра Дония, который предложил вывезти из самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР граждан Украины и возвести на границе с Донбассом «стену».

Алексей Журавко отметил, что идея с вывозом украинцев из Донбасса с последующим обнесением его территорий стеной невыполнима" data-author="Prt Scr" data-owner="youtube.com" Экс-депутат Рады предрек значимым регионам Украины судьбу Донбасса">

Алексей Журавко отметил, что идея с вывозом украинцев из Донбасса с последующим обнесением его территорий стеной невыполнима
youtube.com / Prt Scr
Александр Доний предположил, что Киеву легче вывезти с территории Донбасса всех украинцев, обеспечив их жильем, бороться за утраченные территории, а тех, кто этому воспротивится, оставить.

Слова своего соотечественника прокомментировал депутат Верховной рады V-VI созывов Алексей Журавко, который отметил, что идея с вывозом украинцев из Донбасса с последующим обнесением его территорий стеной невыполнима.

По его словам, все попытки Киева пойти в обход существующих минских соглашений обречены на провал, так как конфликт на юго-востоке Украины может быть решен только дипломатическим путем и должен опираться на уже принятые соглашения, в которых четко прописан алгоритм действий по урегулированию ситуации.

Экс-депутат отметил, что киевским властям не удастся переубедить жителей Донбасса обещаниями нового жилья, так как у них нет элементарно на это денег. Только если «подкинут копеечку» с Запада. Такая же ситуация и со стеной, которую ждет повторение судьбы канувшей в лету «Великой украинской стены», что обещал возвести бывший премьер Яценюк.  

Журавко убежден в том, что Крым и Донбасс сделали правильный выбор и уже никогда не вернутся на Украину. Прошедший 16 марта 2014 года в Крыму референдум, на котором жители полуострова выразили свою волю воссоединиться с Россией, – лишнее тому подтверждение. Жители ДНР и ЛНР, в свою очередь, начинают активно получать российское гражданство, что также подтверждает верность выбранного ими пути, как заявил экс-депутат Рады.

Также Алексей Журавко отметил, что вслед за Донецком и Луганском, которые в скором времени смогут договориться с Москвой о присоединении к России, выйти из состава Украины захотят Одесса, Николаев, Херсон и Запорожье, так как с теми, кто уже 5 лет сидит у власти в Киеве, вместе «жить просто нельзя». Дойдет до того, что «даже Киев выйдет», заявил Журавко.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 126 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0