Главная » 2019 » Август » 6 » Евросоюз и Киев выступили за проведение переговоров с РФ по газу в начале 2019 года | Новости
07:07
Евросоюз и Киев выступили за проведение переговоров с РФ по газу в начале 2019 года | Новости

Европейский союз и Украина выступили с предложением о проведении нового раунда трехсторонних переговоров по газу при участии России в начале следующего года.

Евросоюз и Киев выступили за проведение переговоров с РФ по газу в начале 2019 года" data-author=" " data-owner="telegraf.com.ua" Евросоюз и Киев выступили за проведение переговоров с РФ по газу в начале 2019 года">

Евросоюз и Киев выступили за проведение переговоров с РФ по газу в начале 2019 года
telegraf.com.ua /

Брюссель и Киев предложили провести следующие трехсторонние переговоры в формате ЕС - Россия - Украина на политическом уровне в начале 2019 года. Соответствующее заявление пресс-служба Еврокомиссии распространила по итогам встречи, которую в Брюсселе провели в среду министр иностранных дел Украины Павел Климкин и вице-председатель ЕК Марош Шефчович.

Предположительно, основной темой для обсуждения на следующих трехсторонних переговорах станет ситуация с транзитом голубого топлива через территорию Украины в связи с планами поставок российского газа по "Северному потоку-2" в обход Незалежной.

В Еврокомиссии не исключили, что перед трехсторонними переговорами по газу также может пройти техническая встреча с представителями экспертной среды.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 103 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0