Главная » 2018 » Май » 19 » «Газпром нефть» в третий раз станет генеральным партнером ИТ-форума нефтегазовой отрасли России
14:34
«Газпром нефть» в третий раз станет генеральным партнером ИТ-форума нефтегазовой отрасли России

14-15 сентября в Санкт-Петербурге пройдет III Федеральный ИТ-форум нефтегазовой отрасли России. Третий год подряд мероприятие проводится при поддержке «Газпром нефти».

Целью форума является выработка новых подходов и стратегий инновационного развития информационных технологий в вертикально-интегрированных компаниях РФ.

Как и в предыдущие годы, специальными участниками форума станут руководители ИТ-служб (CIO) и бизнес-направлений крупнейших нефтегазовых компаний России, а также представители иностранных нефтяных и нефтесервисных компаний.

Важнейшими темами форума в 2017 году станут цифровая трансформация нефтегазовой индустрии — от управления данными к Real-Time Enterprise*, а также адаптация подходов «Индустрии 4.0**» к потребностям отечественной нефтегазовой отрасли.

Участники форума обсудят вопросы использования технологий больших данных в ТЭК и превращения их в цифровой актив компаний, развитие программ импортоопережения и непрерывности бизнеса, повышения эффективности ВИНК за счет растущей роли ИТ, инноваций в ТЭК, создания единых информационных пространств от цифрового месторождения до цифрового завода, облачных решений, систем промышленной автоматизации и телекоммуникаций для нефтегазового сектора.

Сайт форума: www.it-vink.ru

*Real-Time Enterprise —предприятие, которое действует без задержек в обработке информации и адаптационных задержек, что позволяет в режиме реального времени реагировать на запросы клиентов и окружающей среды в целом за счет реструктуризации бизнес-процессов и постоянной модернизации их структуры.

** Индустрия 4.0 — комплекс концепций и технологий с использованием интеллектуальных систем, их интеграции через промышленный Интернет и автоматизированного управления ими с помощью систем обратной связи и аналитики больших объемов данных.

Пресс-служба ПАО «Газпром нефть»

Просмотров: 184 | Добавил: hebaren1974 | Теги: Газпром нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0