Главная » 2018 » Апрель » 16 » Газпром : Поставки газа в дальнее зарубежье в 2011 году достигнут 151,5 млрд куб. м
14:29
Газпром : Поставки газа в дальнее зарубежье в 2011 году достигнут 151,5 млрд куб. м
Москва.  В Берлине под руководством председателя правления ОАО «Газпром», президента Европейского делового конгресса (ЕДК) Алексея Миллера состоялось XXV заседание президиума ЕДК.  Члены президиума ЕДК и приглашенные эксперты заслушали отчеты председателей рабочих комитетов, а также обсудили широкий круг вопросов по развитию мировой энергетической отрасли.
Президиум принял бюджет Конгресса на 2012 год, сообщает пресс-служба компании. Было определено, что общее собрание ЕДК в будущем году состоится 31 мая — 1 июня в г. Порторож, Словения, центральной темой которого станет: «Энергетическая безопасность и новые возможности для природного газа».
В 2011 году к ЕДК присоединились MND, DONG Energy, «Сахалинская Энергия», MAN Ferrostaal AG, «Открытые технологии» и «Стройгазмонтаж».
«Несмотря на расширение кризиса в финансовой сфере в Европе и отрицательную динамику ВВП в ряде европейских стран, поставки „Газпрома“ в дальнее зарубежье выросли почти на 11% и достигнут 151,5 млрд куб. м по итогам 2011 года. Поэтому ключевая тема следующего Общего собрания ЕДК является очень актуальной. Все наши новые проекты по увеличению транспортных мощностей востребованы. В связи с этим мы приветствуем решение Болгарии о присвоении „Южному потоку“ статуса национального проекта. Это позволит реализовать работу на болгарском участке в точном соответствии с графиком строительства и запустить „Южный поток“ в конце 2015 года», — сказал Алексей Миллер.
Просмотров: 207 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0