Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » "Газпром"подготовит обоснование инвестиций в строительство завода СПГ в районе Владивостока
07:09
"Газпром"подготовит обоснование инвестиций в строительство завода СПГ в районе Владивостока
Правление ОАО "Газпром" рассмотрело результаты проведения технико-экономического исследования вариантов использования природного газа в районе Владивостока, транспортировки и реализации природного газа и газохимической продукции из района Владивостока потенциальным покупателям в странах АТР.

Профильным подразделениям "Газпрома" поручено подготовить в 1-м квартале 2013 года обоснование инвестиций в строительство завода СПГ в районе Владивостока.

В январе 2011 года ОАО "Газпром" и Агентство природных ресурсов и энергетики Министерства экономики, торговли и промышленности Японии подписали соглашение о сотрудничестве для подготовки совместного технико-экономического исследования вариантов использования природного газа в районе Владивостока, транспортировки и реализации природного газа и продукции газопереработки из района Владивостока потенциальным покупателям в странах АТР.

Исследование определило экономические условия проекта строительства завода СПГ во Владивостоке и подтвердило его техническую осуществимость, а также наличие рыночной ниши для производства не менее 10 млн тонн сжиженного природного газа в год. Наиболее благоприятным периодом для выхода "Газпрома" с собственным СПГ из района Владивостока на рынок стран АТР согласно исследованию является 2017-2020 гг.

Просмотров: 162 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0