Главная » 2019 » Май » 21 » К 2030 году ЮАР планирует построить шесть ядерных реакторов общей мощностью 9,6 ГВт
18:23
К 2030 году ЮАР планирует построить шесть ядерных реакторов общей мощностью 9,6 ГВт
В составе делегации были также Чрезвычайный и Полномочный Посол ЮАР в РФ Мандиси Мпахлва и представители энергетической компании - государственного поставщика электроэнергии в Южной Африке Eskom Holdings. На стройплощадке строящейся Ростовской АЭС для них была проведена обзорная экскурсия, также южноафриканские гости ознакомились с производственной системой «Росатом» (ПСР), в частности с Multi-D- полевым инжинирингом и управлением проектом при строительстве АЭС.

В настоящее время в ЮАР имеется действующая АЭС Коберг. К 2030 году ЮАР планирует построить ещё шесть ядерных реакторов общей мощностью 9,6 ГВт.

Также правительственная делегация ЮАР совместно с представителями Госкорпорации «Росатом» посетила Волгодонский филиал ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш). Основная цель визита - ознакомление руководства южноафриканской атомной отрасли с возможностями и передовыми разработками машиностроительного дивизиона Госкорпорации «Росатом» - «Атомэнергомаш».

В ходе визита генеральный директор ЗАО «АЭМ-технологии» Евгений Пакерманов представил членам делегации презентацию о деятельности Волгодонского филиала и ответил на интересующие вопросы. Представителей делегации ознакомили с производственными мощностями завода. Участники делегации посетили производство №1, где изготавливается оборудование для АЭС: участки изготовления корпусов реакторов, парогенераторов ПГВ-1000М, а также термопрессовый участок.

Директор департамента международного бизнеса Госкорпорации «Росатом» Николай Дроздов отметил: «Сегодня возможности Госкорпорации «Росатом» по сооружению АЭС привлекают все больше внимания за рубежом. Визит южноафриканской делегации на предприятия российского атомного машиностроения наглядно демонстрирует коллегам из ЮАР наши современные технологии и возможности для сотрудничества».
 
В ходе визита министр энергетики ЮАР Бенедикт Мартинс (Benedict Martins) высоко оценил производственные возможности Волгодонского филиала ЗАО «АЭМ-технологии».

Просмотров: 120 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0