Главная » 2016 » Февраль » 10 » Меркель решила не ехать в Москву на парад Победы 9 мая Новости. Последние новости сегодня 11 Марта 2015 года., Новости сегодня, новости часа
13:15
Меркель решила не ехать в Москву на парад Победы 9 мая Новости. Последние новости сегодня 11 Марта 2015 года., Новости сегодня, новости часа

Канцлер Германии Ангела Меркель не приедет в Москву 9 мая на парад Победы, но намерена посетить Россию 10 мая, чтобы возложить венки к Могиле Неизвестного солдата. Эту информацию подтвердило посольство Германии в России.

«Немецкое посольство подтверждает со ссылкой на пресс-секретаря правительства ФРГ Штеффена Зайберта, что канцлер Меркель не будет присутствовать в Москве 9 мая на параде Победы, но она предложила президенту Путину вместе возложить венки к Могиле Неизвестного солдата у кремлевской стены 10 мая, так как считает важным совместно отдать дань общей памяти по поводу окончания второй мировой войны и освобождения от национал-социализма», — передает «Интерфакс» со ссылкой на немецкую дипмиссию в Москве.

Ранее немецкое издание Die Zeit со ссылкой на неназванный на источник, который близок к окружению Меркель, сообщило, что канцлер лишь недавно приняла окончательное решение не посещать Москву 9 мая. И снова все объясняется ситуацией на Украине: фрау Меркель якобы не удовлетворена»ролью России в украинском конфликте», написала газета Die Zeit.  

Просмотров: 227 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0