Главная » 2015 » Январь » 6 » Необходимые принципы организации вычисления газа
13:35
Необходимые принципы организации вычисления газа

Главные основы осуществления выбора расхода:

иерархическое отсеивание способов к требуемой погрешности измерений на необходимом уровне; разноуровневый общий учет

единство и скорость сбора получаемых данных о расходе с необходимых мест.

Расходомеры достаточно необходимой погрешности измерений устанавливаются на газоизмерительных станциях и на ответвлениях из магистрального трубопровода, т.е на газораспределительной станции.

Выбор узлов учета природного газа должно выполняться на основании их параметров.

При нижнем уровне еще сильнее поднимаются задачи к увеличению параметров приборов.

На расходах природного газа сверх десяти кубометров в час возможно оборудовать приборы для учета корректорами с расчетом по температуре.

На узлах учета природного газа, у которых давление в газопроводе не более чем 5 кПа, рекомендуют использовать диафрагменные газовые счетчики.

В то время когда наибольший расход равен или не более 16 м3/ч и давление газа не больше пять килопаскалей, измерение природного газа надо контролировать на основе камерных счетчиков газа.

Для потребителей газа у которых размеры поставок более 200 миллионов. Кубометров каждый год, для повышения точностии надежности вычислений объема газа, допустимо задействовать избыточные расходомеры. Избыточные узлы учета не должны влиять на обслуживание этих расходомеров. Необходимо, чтобы резервная и основная измерительные системы использовали разные методы измерений расхода и количества газа.

На учетных узлах с измеряемым расходом газа не менее сто м3/ч, при любом давлении и в пределе перемены использования магистрального газа от 100 м3/ч до шестнадцати метров кубических в час, при допустимом давлении сверх 5 кПа получение данных объема проводят с поддержкою корректоров или вычислителей количества.

При избыточном избыточном давлении не больше 0,005 МПа и потреблении наимение 100 м3/ч есть смысл проектирование счетчиков с програмной коррекцией количества природного газа – по температуре вещества. Общий учет у всех предприятий.


Материалы с сайта http://yurem-meta.do.am
Просмотров: 260 | Добавил: hebaren1974 | Теги: Газопровод, обслуживание, техобслуживание газопровода | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0