Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Окончание. Отопление дома своими руками при помощи газа из баллона.
08:06
Окончание. Отопление дома своими руками при помощи газа из баллона.


Разберем превосходства отопления жилища газовыми конвекторами:

они неопасны, благодаря большому изготовлению защитной автоматики. Конвекторы недолго и легко монтируются в жилище и обходятся без разборки на зимний сезон.
Конвекторы не могут иметь водного контура, в связи с этим нет проблемы замерзания контура и разрушения теплогенераторов. Конвекторы не требуют электричества (порой только для начала горения).
Газовые конвекторы способны в маленькие сроки после начала работы доводить тепло в помещении до расчитанного значения.
Конвекторы вернее всего экономны за счёт хорошего КПД и новой системы автоматики, проводящей авто проверку температуры в жилье.
Пока примечательным качеством газового оборудования фактически их чистота для экология. Газовые конвекторы имеют закрытую камеру сгорания не связанную с отапливаемым помещением. Воздух для реакции горения поступает с наружи, обратно же удаляются продукты сгорания газа. Коммутационная схема отопления дома газом из баллона эти баллоны логично включаться внутри здания в кухне, кладовке или на террасе.
Но, для безопасности, чистоты кислорода и освобождения свободных площадей, емкости размером пятьдесят литров, допустимо присоединяться в специальных металлических ящиках у наружной стенки комнаты. Подводку газоснабжения от емкости к конвекторам разрешено контроль медными трубками пол дюйма или 3/4". Трубка от баллона к отопителю рекомендуется быть без уголковцельноизогнутой и некоторых резьбовых соединений. В местах разветвлений газопровода соединение осуществляется с применением сварки. В заключительные времена применение так же находят внутренние трубки изготовленные из специализированной армированной пластиковой газопровода или медного сплава. Но в СНиПах и Правилах госгортехнадзора такие инновации пока не внесены. Разрешается стыковка газопровода с газовым конвектором при помощи специального гибкого газоиспользующего рукава. В данном случае между газопроводом и гибким рукавом обязан быть расположен запорный кран.

В какие затраты повлечет обслуживание и проектные работы конвекторов на природном газе?
Посмотрим два варианта:
1 в коттедже эксплуатируется 1 конвектор мощностью 1,5 килловата с баллоном пятьдесят литров, расположение под навесом;
- в частном доме крепятся 2 газовых конвектора – 1-н мощностью полтора килловата, 2 – 3,75 килловата с 2 емкостями пятьдесят литров, установленным в ящике вне помещения.

В итоге остановимся о эффективности устройства газового оборудования в домовладениях имеющих подвод магистрали газоснабжения. Точно в жилище уже расположен котел, вырабатывающий отопление и производство горячей воды, но воздействие газового оборудования чаще выгодно для новых пристроек, например: мансарда и другое. При первоначальном строительном обустройстве коттеджа в ряде случаев должен являть некоторый интерес набор водяного отопления с применением газового оборудования и электро нагревателя. Тогда когда возможна задача качественного отопления дома – конвекторы получаются чаще недорогим и качественным решением. Опять-таки при малых, по сравнению с известными способами газового отопления с водным контуром, стартовых расходах газовые конвекторы будут использовать в отапливаемом здании расчетную требуемую температуру и будут поддерживать маленькое потребление природного газа.
Просмотров: 269 | Добавил: hebaren1974 | Теги: КВАРТИРА, газификация, строительство, отопление, котельная | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0