Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » Оператор «Северного потока-2» рассказал о преимуществах проекта для Европы | Новости
13:40
Оператор «Северного потока-2» рассказал о преимуществах проекта для Европы | Новости

Благодаря газопроводу «Северный поток-2» к 2020 году газ для ЕС станет дешевле на 13%. Об этом следует из письма исполнительного директора оператора проекта – компании Nord Stream 2 AG – Маттиаса Варнига главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру.

Связанные с проектом инвестиции принесут экономике ЕС около 5 млрд евро" data-author="Bernd Wüstneck/dpa" data-owner="Global Look Press" Оператор «Северного потока-2» рассказал о преимуществах проекта для Европы">

Связанные с проектом инвестиции принесут экономике ЕС около 5 млрд евро
В письме отмечается, что после введения в эксплуатацию трубопровод значительно повысит газотранспортные мощности европейских стран. По словам Варнига, ожидается, что оптовые цены на газ в ЕС снизятся до 13% уже к 2020 году. Это произойдет в связи с дополнительным газом, который поступит на рынок Европы посредством «Северного потока-2».

Помимо этого строительство и обслуживание газопровода будет способствовать созданию свыше 31 тысячи рабочих мест.

По оценке Nord Stream 2 AG, инвестиции, которые имеют отношение к проекту, принесут экономике Евросоюза дополнительно порядка пяти млрд евро.

Проект «Северный поток-2» представляет собой строительство двух ниток газопровода. Их общая мощность будет достигать 55 млрд кубометров газа ежегодно. Трубопровод протянется от российского побережья до Германии по дну Балтийского моря.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 102 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0