Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Особенности газоснабжения загородного здания
09:38
Особенности газоснабжения загородного здания

Собственное домовладение может дать владельцу множество преимуществ. Перво-наперво, стоит отметить автономность и уют. Кроме того, отдельные дома, обычно, расположены в незагрязненных районах, что может сделать их еще привлекательнее. Тем не менее, независимость от общих коммуникаций, предполагает определенные трудности. Основное - теплоснабжение домохозяйства. Сегодня существует множество вариантов теплоснабжения домов: это и электроэнергия, и различные типы котлов на твердом топливе, жидкое топливо и так далее. Хотя, когда в непосредственной близости от дома расположен газопровод, оптимальный вариант - это газ.

Газовое отопление отличается удобством и эффективностью, вместе с теплоснабжением, газообразное топливо применяется в бытовых плитах и водонагревателях. Правда, газообразное топливо предъявляет серьезные требования к безопасности, потому планировать и проводить газопровод своими силами не разрешается. На любом этапе, от утверждения технических условий до подключения к газовой магистрали, работы должны проводиться лишь специальными компаниями, которые имеют лицензии.

Стоит заметить: для того, чтоб эксплуатировать газовую аппаратуру, ваш дом должен соответствовать разнообразным нормам и иметь необходимые правоустанавливающие документы (домовая книга и так далее).

Непосредственно процедура согласования, технические условия и настройка оборудования занимают достаточно продолжительное время. Зачастую, для того, чтобы смонтировать и запустить новый газопровод, потребуется скитаться по кабинетам больше месяца. Учитывая сложность процедуры, в настоящее время востребованы специальные проектные компании, занимающиеся всеми вопросами по газоснабжению домов.

Но, безусловно, газоснабжение домовладения эффективнее затраченных усилий.


Более подробнее о этой статье можно ознакомиться на Проектирование газоснабжения
Просмотров: 279 | Добавил: hebaren1974 | Теги: монтаж газопровода, Газопровод, покупка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0