Главная » 2019 » Январь » 25 » РФ, ЕК и Украина на встрече в Брюсселе обсудили рост объемов импорта российского газа в ЕС
17:58
РФ, ЕК и Украина на встрече в Брюсселе обсудили рост объемов импорта российского газа в ЕС

БРЮССЕЛЬ, 21 янв - РИА Новости/Прайм. РФ, Еврокомиссия и Украина на трехсторонней встрече в Брюсселе обсудили рост объемов импорта российского газа в ЕС, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

В понедельник в Брюсселе прошла трехсторонняя встреча России, Украины и Еврокомиссии по транзиту газа​​​. В ней принимали участие министр энергетики РФ Александр Новак, вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович, министр иностранных дел Украины Павел Климкин, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

"Мы обсуждали возможности и транзит газа через Украину с 1 января 2020 года. ... Учитывая, и мы сегодня это обсуждали, что объемы импорта в Европе газа будут расти, только в 2017 году мы видели рост 6%, в 2018-м значительный рост был. ... Поэтому, конечно, для нас важно обеспечить транзит газа, поставки газа европейским потребителям", - сказал Новак.

 

Просмотров: 141 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0