Главная » 2019 » Август » 4 » Сенатор о словах Меркель про Россию: Германия сидит на «политическом шпагате» | Новости
21:06
Сенатор о словах Меркель про Россию: Германия сидит на «политическом шпагате» | Новости

Слова канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что Евросоюз не заинтересован в разрыве отношений с Россией, оценили в Совете Федерации. Высказывание политика сенатор Олег Морозов назвал «разумным».

Берлин старается поддерживать активные контакты с Москвой из-за "Северного потока-2"" data-author="Bundeskanzlerin" data-owner="bundeskanzlerin.de" Сенатор о словах Меркель про Россию: Германия сидит на «политическом шпагате»">

Берлин старается поддерживать активные контакты с Москвой из-за "Северного потока-2"
bundeskanzlerin.de / Bundeskanzlerin
Член комитета СФ по международным делам считает, что ФРГ сейчас находится буквально «между двух огней». В одной стороны, Берлин старается поддерживать активные контакты с Москвой. И это не удивительно, так как представители местной политической элиты выступают за реализацию совместного проекта «Северный поток-2» и не хотят, чтобы внешние факторы как-то повлияли на строительство.

С другой стороны, заметил Морозов, Германия входит в состав НАТО и является членом «коллективного Запада». В связи с этим перед Меркель и ее подчиненным встает дилемма - канцлер заботится об экономических интересах, но вынуждена поддерживать санкционную политику коллег, передает RT.

«Поддерживать негативное отношение к России, которое идет из-за океана, и демонстрировать атлантическую солидарность», - добавил сенатор, подчеркнув, что Германия сидит на «политическом шпагате».

Ранее Меркель заявила о централизованном обсуждении санкций против РФ.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 200 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0