Главная » 2017 » Апрель » 6 » СМИ: германский энергетический концерн E.ON создает компанию для бизнеса в России
07:45
СМИ: германский энергетический концерн E.ON создает компанию для бизнеса в России
Германский энергетический концерн E.ON создает для своего бизнеса в России новую компанию. Об этом сообщает сегодня интернет-версия газеты Rejnishe post со ссылкой на главу концерна Йоханнеса Тайссена.
По этим данным, в такую компанию будут переведены, в частности, доли E.ON в Южно-Русском газовом месторождении и газопроводе "Северный поток", проходящем по дну Балтийского моря.
"Мы переводим в эту (новую) компанию производство электроэнергии в России, которым занимается E.ON Russia, а также наши доли в российском газовом месторождении Южно-Русское, в газопроводе "Северный поток" и в бразильской энергетической компании Eneva, - цитирует издание Йоханнеса Тайссена.
При этом газета отмечает, что E.ON решил сохранить свои дочерние предприятия в Турции.
Ранее концерн объявил о реструктуризации бизнеса, намереваясь сделать главный акцент на возобновляемых источниках энергии, энергосетях и предоставлении услуг по поиску новых энергетических решений.
Как отмечает Rejnishe post, "планы энергетического гиганта E.ON расстаться с конвенциональной энергией и разделить концерн приветствовал министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль". По его словам, принимая такое решение, E.ON действует последовательно и "первым делает выводы в сфере совершенно изменившегося мира энергообеспечения". "Это открывает новые шансы", - сказал Зигман Габриэль.
К реализации новой стратегии планируется приступить в 2016 финансовом году. Долги концерна составляют 31 млрд евро.
Просмотров: 249 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0