Главная » 2019 » Февраль » 4 » В «Газпроме» создана комиссия по вопросам укрепления платежной дисциплины при поставках природного газа
10:31
В «Газпроме» создана комиссия по вопросам укрепления платежной дисциплины при поставках природного газа
При Совете директоров ПАО «Газпром» создана Комиссия по вопросам укрепления платежной дисциплины при поставках газа на внутреннем рынке. Такое решение принято на заседании  Совета директоров ПАО «Газпром» в заочной форме, сообщает пресс-служба компании.

Председателем Комиссии избран Председатель Совета директоров Виктор Зубков, заместителем Председателя Комиссии — член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александр Бабаков.

Комиссия создана для дополнительной координации усилий «Газпрома» по улучшению ситуации с платежами за поставленный газ. В задачи Комиссии входит мониторинг задолженности потребителей регионов РФ, выработка предложений и мер по ее сокращению.

Комиссия будет работать в постоянном режиме. Результаты ее работы будут регулярно рассматриваться на заседаниях Совета директоров.

Группа «Газпром» полностью выполняет свои обязательства по обеспечению бесперебойного газоснабжения всех категорий потребителей Российской Федерации, в том числе промышленных и социально значимых организаций, отмечаются в сообщении компании. Вместе с тем, одной из наиболее актуальных проблем остается высокий уровень просроченной задолженности российских потребителей перед «Газпромом» за поставленный газ. По состоянию на 1 июня 2017 года просроченная задолженность потребителей достигла уровня 196 млрд руб.

В связи с этим при определении объема инвестиций в газификацию субъектов Российской Федерации «Газпром» учитывает уровень их платежной дисциплины.

При этом «Газпром» совместно с министерствами, ведомствами и общественными организациями продолжает работу по совершенствованию российского законодательства в сфере расчетов потребителей за газ.

Просмотров: 188 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0