Главная » 2019 » Август » 17 » В ожидании Украины: Россия и ЕС подписали протокол по зимним поставкам газа | Новости
12:30
В ожидании Украины: Россия и ЕС подписали протокол по зимним поставкам газа | Новости
$IMAGE1-left$

Российская Федерация и Европейская комиссия подписали трехсторонний протокол по зимнему газовому пакету, сообщил в среду министр энергетики РФ Александр Новак.

«На данный момент, как это говорится, мяч на стороне Украины. С нашей стороны, со стороны ЕС протокол подписан. Все могут спокойно приступать к своим обязанностям, тем более что документ подготовлен на действующих соглашениях, ничего нового в нем нет»,- пояснил Новак.

Украина также может приступать к выполнению своих обязанностей и начать выплачивать за газ, согласно достигнутым 25 сентября договоренностям, у Киева есть такая возможность, отметил Новак. Тут же министр напомнил, что «Газпром» до сих пор не получал от Украины 500 млн долларов в качестве предоплаты за поставку газа.

Представитель украинской стороны – руководитель «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев в среду заявил, что Украина выполнила все процедуры, необходимые для утверждения трехстороннего протокола по зимним поставкам газа. Глава «Нафтогаза» также напомнил, что правительство Украины предоставило главе Министерства финансов страны Владимиру Демчишину полномочия по подписанию трёхстороннего соглашения.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 128 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0