Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Возбуждено дело по факту неуплаты "Томскнефтью" более 5 млн рублей в бюджет РФ
10:24
Возбуждено дело по факту неуплаты "Томскнефтью" более 5 млн рублей в бюджет РФ
Следственное управление при УВД по Томской области во вторник возбудило уголовное дело в отношении крупнейшей в регионе нефтегазодобывающей компании ОАО "Томскнефть" ВНК по факту неуплаты обязательных платежей в бюджет РФ на сумму более 5 миллионов рублей, сообщает в среду областная прокуратура, передает РИА "Новости".
 
"По данным доследственной проверки, ОАО "Томскнефть" ВНК в период с января 2006 по январь 2009 года не уплатило в бюджет Российской Федерации более 5 миллионов рублей в качестве обязательных платежей за пользование недрами Карайско-Моисеевского лицензионного участка", - говорится в сообщении.
 
По данным прокуратуры, уголовное дело возбуждено по пункту "б" части 3 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба государству в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.
 
Прокуратура области изучила материалы доследственной проверки и возбуждение уголовного дела по данному факту признала законным и обоснованным, отмечается в сообщении.
 
РИА Новости пока не располагает комментариями компании.
 
ОАО "Томскнефть" ВНК владеет 26 лицензиями на добычу нефти ОАО "Томскнефть" ВНК за 2009 год составил 10,869 миллиона тонн, газа - 2,067 миллиона кубических метров.
Просмотров: 239 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0