Главная » 2019 » Май » 22

Крупнейший в мире трубоукладчик Pioneering Spirit завершил укладку морской части «Турецкого потока» в Черном море и направляется на строительство «Северного потока-2» в Балтийском море. Вчера судно прошло пролив Босфор. Фотографии прохода опубликовал в Twitter турецкий блогер Юрюк Ишик, который отслеживает проход судов мимо Стамбула. По данным навигационного сайта Marinetraffic, за сутки Pioneering Spirit прошло Мраморное море, пролив Дарданеллы и сейчас вышло в Эгейское море. Судя по истории движения трубоукладочного судна, путь из Черного моря до Балтийского моря займет немногим более трех недель. Таким образом, присоединиться к строительству «Северного потока-2» крупнейший в мире трубоукладчик сможет в середине декабря. До этого, в течение полутора лет с небольшими перерывами, Pioneering Spirit сварил и уложил более 1800 километров двух ниток г ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.05.2019

Чистая прибыль НГК "Славнефть", совместной компании "Роснефти" и "Газпром нефти", по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за девять месяцев 2015 года увеличилась в 3,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 3,322 млрд рублей. Об этом говорится в отчёте компании.

Выручка "Славнефти" за 9 месяцев текущего года при этом выросла лишь на 3,7% до 8,386 млрд рублей.

Себестоимость возросла с 6,5 млрд рублей до 7,2 млрд рублей (на 1,1%).

Прибыль до налогообложения увеличилась в 37 раз и составила 2,87 млрд рублей.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 137 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.05.2019

“ООО “Газфлот” завершило строительство первой эксплуатационной скважины на Киринском газоконденсатном месторождении”, – сообщил главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО “Газфлот” Владимир Палий в своем выступлении на конференции “Нефть и газ Сахалина 2012″.

Он уточнил, что работы проводились в рамках договора с ООО Газпром добыча шельф”, а инвестором проекта является ОАО “Газпром”.

Строительство эксплуатационной скважины Р5 осуществлялось с плавучей полупогружной буровой установки “Полярная звезда” путем расконсервации и обустройства ранее пробуренной разведочной скважины.

Согласно материалу доклада, на точку строительства установку доставили из пор ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.05.2019

Апелляционный суд в Швеции в феврале 2020 года рассмотрит оспаривание "Газпромом" окончательного решения суда по спору с "Нафтогазом" по поставкам газа, говорится в отчете "Газпрома" по МСФО.

"Согласно предварительному графику, составленному шведским судом по итогам процессуальных слушаний, судебные заседания по делу об оспаривании отдельного арбитражного решения по поставке назначены на октябрь 2019 года​​​. Судебные заседания по делу об оспаривании окончательного арбитражного решения по поставке назначены на февраль 2020 года", - говорится в отчете.

Компания напоминает в отчете, что 31 мая 2017 года арбитры вынесли промежуточное (отдельное) решение по некоторым принципиальным правовым вопросам в рамках спора п ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.05.2019

ConocoPhillips в течение трех лет может продать половину своего 20-процентного пакета в ЛУКОЙЛе. Сокращение пакета станет для американцев вынужденной мерой: пятая часть акций крупнейшей российской частной нефтяной компании в 2009 году принесла ConocoPhillips треть ее чистой прибыли.

Продажа доли в ЛУКОЙЛе, которая оценивается в 4,6 млрд долл., позволит ConocoPhillips хоть частично покрыть собственные долги в 28,7 млрд долл., пишет РБК daily.
Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов вчера заявил, что компания не планирует выкуп своих акций на рынке для поддержания котировок, а также сообщил, что ЛУКОЙЛ пока не выбрал интересные для покупки активы.
Впрочем, на сайте американской компании указано, что 24 марта менеджмент Conoco, в том числе председатель и главный исполнительный директор Джим Малва, проведет встречу с аналитиками. Возможно, на ней и будет заявлено о продаже 10% акци ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.05.2019