Главная » 2019 » Август » 25

Компании "Роснефть", "Лукойл" и "Газпром" интересуются освоением нефтегазовых месторождений в Туркменистане, заявил журналистам первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько.

Представитель кабмина ответил на вопросы журналистов в связи с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в первом Каспийском экономическом форуме, который проходит в Туркмении 11-12 августа​​​.

"Интерес к освоению нефтегазовых месторождений в Туркменистане проявили компании "Роснефть", "Лукойл", "Газпром", - сказал Приходько.

Он также отметил, что взаимодействие между Россией и Туркменистаном в области ТЭК налажено как в двустороннем формате, прежде всего в рамках российско-туркменской межправительств ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 25.08.2019

Один человек погиб и ещё пять пострадали в результате взрыва, который произошёл в США на газопроводе в округе Линкольн..
Просмотров: 136 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 25.08.2019

Договор был подписан по результатам открытых торгов, которые состоялись в электронной системе публичных закупок ProZorro. Закупка запчастей предусмотрена в рамках капитального ремонта резервной дизельной электростанции (РДЭС) второй системы безопасности энергоблока №3 ЮУ АЭС.

Комментируя подписание договора, президент НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский поздравил компанию Wärtsilä France с победой в открытом и прозрачном тендере.

«Спасибо за то, что поверили в искренность нашего стремления работать напрямую с ведущими мировыми производителями оборудования для АЭС. Наша первая встреча состоялась в июне прошлого года на Всемирной ядерной выставке в Ле Бурже. Тогда мы только начали переговоры о сотрудничестве, а уже в ноябре между нашими компаниями был подписан меморандум о взаимопонимании, который предусматривает широкий спектр потенциальных направлений для сотр ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 25.08.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжона Ибрагимова.

Стороны дали высокую оценку перспективам двустороннего сотрудничества. Участники встречи обсудили первоочередные шаги по реализации документов, подписанных в начале апреля 2017 года в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева. В частности, речь шла о взаимодействии в области проведения геологоразведочных и инжинирингово-инновационных работ.

Справка

Основной партнер «Газпрома» в Узбекистане — Национальная холдинговая корпорация (НХК) «Узбекнефтегаз», которая занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией нефти и газа.

... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 25.08.2019