Главная » 2019 » Сентябрь » 06
Контроль качества поверхностных, сточных и дренажных вод регулярно проводят  «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому Федеральному округу» и «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае». Последняя такая проверка была закончена в августе.

Центры проверяют воду на радиоактивность, наличие микробиологических и паразитологических компонентов. Все исследования выполняются аккредитованными лабораториями. Результаты направляются в Енисейское Бассейновое Водное управление (ЕнБВУ) и управление Росприроднадзора по Красноярскому краю ежеквартально, а также предоставляются природоохранным органам при проверках предприятия.

Специалисты производственно-технической службы ОАО «Богучанская ГЭС» контролируют состояние окружающей среды на площади, попадающей в охранную зону станции. Это участок акватории по 500 м в верхнем и нижнем бьефе, ... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 108 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.09.2019

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефть»,  совершило открытие пяти месторождений. По результатам успешного проведения геологоразведочных работ на Волостновском лицензионном участке открыты Новожоховское, Западно-Кулагинское, Южно-Кулагинское, Восточно-Кулагинское и Киндельское месторождения. По результатам поискового бурения  скважин были получены притоки нефти со средним дебитом 192 тонны/сут.

Суммарные начальные извлекаемые запасы углеводородов открытых месторождений по категории С1+С2 составляют 4 млн тонн н.э.  Успешности поисково-разведочного бурения способствовало применение современных методов сейсмических и геофизических исследований.

Перспективность участка была подтверждена в 2016 году. Открытия были сделаны в рамках освоения Волостновско-Землянского кластера, общий ресурсный потенциал которого составляет 27 млн тонн неф ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.09.2019

Министр экономики Словакии Петер Жига и госсекретарь министерства энергетики Болгарии Жечо Станков подписали в Братиславе договор о взаимопонимании по созданию газопровода Eastring, сообщает братиславское издание Teraz.

"Я считаю, что проект Eastring будет способствовать созданию Энергетического союза в Европе, как диверсификацией трасс, так и диверсификацией источников газа",— заявил господин Жига после церемонии подписания договора, цитируемый "Ъ".

В июне подобное соглашение подписали представители болгарской компании Bulgartransgaz и оператора газотранспортной си ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.09.2019