Главная » Архив материалов
Строительство газопровода "Южный поток" призвано снять риски по бесперебойным поставкам газа для европейских потребителей, если у ЕС есть такая потребность, то Россия построит газопровод, в противном случае эти риски должна взять на себя Европа, считает министр экономического развития Алексей Улюкаев.По его словам, в "таком случае риск нарушения гарантий поставок должны взять на себя те, кто отказывается от этих возможностей". "Газа у нас хватит и для Востока, и для Запада", — добавил министр.

Нашел новость у Юрасумы.

Его коммент:

Троллинг высшего уровня. И самое главное в самый подходящий момент. В тот момент когд ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 23.05.2019

Крупнейший в мире трубоукладчик Pioneering Spirit завершил укладку морской части «Турецкого потока» в Черном море и направляется на строительство «Северного потока-2» в Балтийском море. Вчера судно прошло пролив Босфор. Фотографии прохода опубликовал в Twitter турецкий блогер Юрюк Ишик, который отслеживает проход судов мимо Стамбула. По данным навигационного сайта Marinetraffic, за сутки Pioneering Spirit прошло Мраморное море, пролив Дарданеллы и сейчас вышло в Эгейское море. Судя по истории движения трубоукладочного судна, путь из Черного моря до Балтийского моря займет немногим более трех недель. Таким образом, присоединиться к строительству «Северного потока-2» крупнейший в мире трубоукладчик сможет в середине декабря. До этого, в течение полутора лет с небольшими перерывами, Pioneering Spirit сварил и уложил более 1800 километров двух ниток г ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.05.2019

Чистая прибыль НГК "Славнефть", совместной компании "Роснефти" и "Газпром нефти", по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за девять месяцев 2015 года увеличилась в 3,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 3,322 млрд рублей. Об этом говорится в отчёте компании.

Выручка "Славнефти" за 9 месяцев текущего года при этом выросла лишь на 3,7% до 8,386 млрд рублей.

Себестоимость возросла с 6,5 млрд рублей до 7,2 млрд рублей (на 1,1%).

Прибыль до налогообложения увеличилась в 37 раз и составила 2,87 млрд рублей.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 137 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.05.2019

“ООО “Газфлот” завершило строительство первой эксплуатационной скважины на Киринском газоконденсатном месторождении”, – сообщил главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО “Газфлот” Владимир Палий в своем выступлении на конференции “Нефть и газ Сахалина 2012″.

Он уточнил, что работы проводились в рамках договора с ООО Газпром добыча шельф”, а инвестором проекта является ОАО “Газпром”.

Строительство эксплуатационной скважины Р5 осуществлялось с плавучей полупогружной буровой установки “Полярная звезда” путем расконсервации и обустройства ранее пробуренной разведочной скважины.

Согласно материалу доклада, на точку строительства установку доставили из пор ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.05.2019

Апелляционный суд в Швеции в феврале 2020 года рассмотрит оспаривание "Газпромом" окончательного решения суда по спору с "Нафтогазом" по поставкам газа, говорится в отчете "Газпрома" по МСФО.

"Согласно предварительному графику, составленному шведским судом по итогам процессуальных слушаний, судебные заседания по делу об оспаривании отдельного арбитражного решения по поставке назначены на октябрь 2019 года​​​. Судебные заседания по делу об оспаривании окончательного арбитражного решения по поставке назначены на февраль 2020 года", - говорится в отчете.

Компания напоминает в отчете, что 31 мая 2017 года арбитры вынесли промежуточное (отдельное) решение по некоторым принципиальным правовым вопросам в рамках спора п ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.05.2019

ConocoPhillips в течение трех лет может продать половину своего 20-процентного пакета в ЛУКОЙЛе. Сокращение пакета станет для американцев вынужденной мерой: пятая часть акций крупнейшей российской частной нефтяной компании в 2009 году принесла ConocoPhillips треть ее чистой прибыли.

Продажа доли в ЛУКОЙЛе, которая оценивается в 4,6 млрд долл., позволит ConocoPhillips хоть частично покрыть собственные долги в 28,7 млрд долл., пишет РБК daily.
Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов вчера заявил, что компания не планирует выкуп своих акций на рынке для поддержания котировок, а также сообщил, что ЛУКОЙЛ пока не выбрал интересные для покупки активы.
Впрочем, на сайте американской компании указано, что 24 марта менеджмент Conoco, в том числе председатель и главный исполнительный директор Джим Малва, проведет встречу с аналитиками. Возможно, на ней и будет заявлено о продаже 10% акци ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.05.2019

Москва. Президент Сирии Башар Асад принял вчера участие в церемонии ввода в эксплуатацию нового газоперерабатывающего завода в провинции Хомс (центр страны). Об этом  сообщает "Нефть России" со ссылкой на AFP.
Мощность нового предприятия составляет 2,5 млн кубометров газа в день.
Завод в Эбла, построенный компанией PetroCanada за сумму более, чем в миллиард долларов, увеличит производство газа в Сирии до уровня около 28 млн кубометров в день, заявил министр нефти страны Суфиан аль-Алави.
В ноябре 2009 года российская компания “Стройтрансгаз” также сдала в эксплуатацию в Сирии ГПЗ мощностью 7,56 млн кубометров газа в день.
За последнее десятилетие в Сирии падает добыча нефти, но в то же время растет добыча газа. Газ используется, прежде всего, для производства электроэнергии. По подсчетам, Сирия располагает газовыми резервами в объеме 284 млрд кубических метро ... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.05.2019

В составе делегации были также Чрезвычайный и Полномочный Посол ЮАР в РФ Мандиси Мпахлва и представители энергетической компании - государственного поставщика электроэнергии в Южной Африке Eskom Holdings. На стройплощадке строящейся Ростовской АЭС для них была проведена обзорная экскурсия, также южноафриканские гости ознакомились с производственной системой «Росатом» (ПСР), в частности с Multi-D- полевым инжинирингом и управлением проектом при строительстве АЭС.

В настоящее время в ЮАР имеется действующая АЭС Коберг. К 2030 году ЮАР планирует построить ещё шесть ядерных реакторов общей мощностью 9,6 ГВт.

Также правительственная делегация ЮАР совместно с представителями Госкорпорации «Росатом» посетила Волгодонский филиал ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш). Основная цель визита - ознакомление руководства южноа ... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.05.2019

Миллиардеры Виктор Вексельберг, Олег Дерипаска, Арсен Каноков и другие собственники гостиниц у моря
 
Бывший глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков, владелец корпорации «Синдика» (№156 в списке Forbes с состоянием $650 млн), выходит на террасу пятизвездочной гостиницы Radisson Blu Paradise Resort & Spa и по-хозяйски срывает декоративный мандарин. «Угощайтесь. А там мы оливки посадили», – щурится Каноков на закатное солнце, уходящее в море. «Здесь у нас больше километра прибрежной полосы, будем облагораживать берег, завозить песок», – делится планами Каноков.
 
Привычных сочинских пейзажей – теснящих друг друга палаток, ресторанчиков с звучащей на всю набережную российской эстрадой — в районе отеля и на протяжении еще семи километров просто нет. Скучать не придется – в гостинице три ресторана: итальянский, где готовят лучшую пиццу на побережье ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.05.2019

В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главного управляющего, Генерального директора венгерской нефтегазовой компании MOL Жолта Хернади. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере, сообщает пресс-служба «Газпрома».
 
На встрече обсуждались результаты работы проектной компании по подготовке проекта «Южный поток».
 
Кроме того, Жолт Хернади проинформировал Алексея Миллера об инициативе компании MOL по созданию совместной газотранспортной компании для работы на Центральном и Юго-Восточном рынках Европы.
 
Россия обеспечивает около 80% импортируемого Венгрией природного газа. В 2006 году «Газпром» поставил в Венгрию 8,7 млрд. куб. м газа. ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.05.2019

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 199 200 »