Главная » Архив материалов
Просмотров: 123 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.05.2019

Болгария, Греция и Румыния 9 декабря 2014 г подписали в г Брюсселе совместное заявление по природному газу "Вертикальный коридор", соединяющий 3 страны.

Об этом стало известно из заявления ЕК от 9 декабря 2014 г по результатам встречи министров энергетики Австрии, Болгарии, Хорватии, Греции, Италии, Румынии, Словении и вице-президентом ЕК М. Шефковичем, сообщает neftegaz.ru.

Магистральный газопровод (МГП) "Вертикальный коридор" из Греции в Румынии (и, вероятно, Сербию), через Болгарию вряд ли спасет подмоченную репутацию Европы. Не факт, что это устроит Серби ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.05.2019

ООО "Газпром трансгаз Чайковский" (Пермский край) объявило открытый запрос предложений на выполнение работ по текущему ремонту теплохода "Меридиан" и служебно-разъездного судна "Поиск". Об этом сообщается на сайте Госзакупок. Начальная (максимальная) цена договора по лоту "Выполнение работ по текущему ремонту теплохода "Меридиан" (тип РТ)" -  7 млн 434 тыс.000,00 руб., по лоту "Выполнение работ по текущему ремонту служебно-разъездного судна "Поиск" - 1 млн 534 тыс. 000,00 руб. Дата окончания подачи заявок - 19 января 2016 года.Дата подведения итогов - 19 февраля 2016 года. ООО "Газпром трансгаз Чайковский", являясь неразрывным звеном в Единой газотранспортной системе ПАО "Газпром", осуществляет транспорт газа по 15 крупнейшим магистральным газопроводам, берущим свое начало с месторождений Западной Сибири и доставляющим газ в центральные районы страны, государства ближнего и да ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.05.2019

Как сообщил заместитель главного инженера шахты «Распадская» Владислав Вальц, для локализации очага пожара продолжается возведение взрывоустойчивых перемычек дистанционным способом. Бетон с пластификатором для возведения перемычек подается через пробуренные скважины.

Продолжается монтаж водоотлива по пласту 7 и восточному наклонному стволу. По данным службы управления персоналом ОАО «Распадская», в настоящее время
количество шахтеров «Распадской», трудоустроенных на другие предприятия компании, составляет:
- шахта «Коксовая» - 168 человек;
- шахта «МУК-96» - 42 человека.
Все остальные работники шахты «Распадская», за исключением находящихся в очередном отпуске или на больничном, обеспечены работой на самом предприятии. На сегодняшний день в лечебных учреждениях Междуреченска и Москвы находятся двое пострадавших при аварии.

Просмотров: 110 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.05.2019

Главным событием прошлой недели можно назвать окончательную остановку строительства газопровода "Южный поток" в обход Украины. Во вторник Болгария объявила, что все работы по газопроводу "Южный поток" (ЮП) приостановлены.

Министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов в письме в адрес Болгарского энергетического холдинга распорядился приостановить все действия по реализации проекта, в том числе и процедуры заключения договоров, пишет "Независимая газета".

"Пока проект не будет отвечать требованиям Европейской комиссии, он останется замороженным", – заявил Штонов.

Меж ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 17.05.2019

Как это было в известном стихотворении на мотив «Дом, который построил Джек» в переводе Маршака:

«Мост» — это медиа-холдинг олигарха Гусинского (Гусь — это он), который принадлежит теперь «Газпрому» (НТВ, «Эхо Москвы», ТНТ) и, вроде, из-за какого-то конфликта для Доренко придумали интересное уголовное дело — он на мотоцикле действительно сбил моряка. Вернее, за то, что Доренко совсем на другом канале критиковал новоизбранного президента Путина за его поведение в ходе бесконечного, как тогда казалось, утопления подлодки «Курск» в августе 2000 года. Тогда это смотрелось как анекдот (хотя Доренко и президентской администрации так не казалось). Вот и появилась странная тема — обвинение в том, что Доренко на мотоцикле сбил какого-то матроса. Теперь кажется, ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 17.05.2019

Группа компаний “Пермская компания нефтяного машиностроения” (ПКНМ) по итогам тендера произведет и поставит около тысячи переводников для бурильных колонн для производственного объединения “Белоруснефть”, сумма контракта – 12 миллионов рублей, сообщает администрация Пермского края.

“Поставки в Белоруссию будут осуществляться до конца 2012 года. Изготовленное в ПКНМ оборудование будет использоваться в комплексе с поставленными ранее бурильными трубами при разработке и ремонте нефтяных и газовых месторождений в районе города Речица (Белоруссия)”, – говорится в сообщении.

В августе компания изготовила для “Белоруснефти” бурильные трубы и переводники для бурильных колонн. Сотрудничество компаний длится уже пять лет.

“За пять лет работы с “Белоруснефтью” мы перешли от единичн ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 17.05.2019

 Внешний контур ЕАЭС: Восток

Назарбаев произвел серьезные перестановки в правительстве.

25 февраля президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о назначении Аскара Мамина на должность премьер-министра республики. С сентября 2016 г. он занимал пост первого заместителя премьер-министра Казахстана. До этого он занимал должности министра транспорта и коммуникаций, первого вице-министра индустрии и торговли республики. Напомним, что 21 февраля Назарбаев подписал указ об отставке правите ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.05.2019

Министерство природных ресурсов и экологии РФ внесло в правительство проект постановления, корректирующий требования к нефтекомпаниям по утилизации 95% добываемого попутного нефтяного газа (ПНГ), сообщила пресс-служба министерства.

Постановление правительства, устанавливающее требование об утилизации 95% ПНГ, вступило в силу с 1 января 2012 года. Документ вызвал ряд замечаний со стороны участников отрасли и экспертов. Высказывались предложения как об изменении уровня оплаты, так и об изменении порядка расчета. В конце 2011 года чиновники заявили, что постановление может быть пересмотрено. Тем не менее документ вступил в действие в изначальной редакции.

Проект нового постановления предусматривает существенное повышение размера платы за выбросы вредных веществ при сжигании ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.05.2019

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 199 200 »