Главная » 2016 » Сентябрь » 12

15 сентября 2011 г в центральном офисе Газпрома прошла рабочая встреча А.Миллера и министра нефти КНДР Ким Хи Ёна. Руководители обсудили вопросы реализации проекта поставок трубопроводного газа из России на Корейский полуостров. 

А.Миллер и Ким Хи Ён обговорили условия практической организации работы по проекту трубопроводных поставок российского газа из России в Корею.

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 12.09.2016

В нормальной ситуации заплатить 2,5 миллиарда долларов за дополнительные 50% акций ржавого советского газопровода, расположенного в Белоруссии, не выглядело бы хорошим вложением средств.
 
Однако российское ОАО «Газпром» заплатило именно столько за то, чтобы удвоить свою долю в белорусском государственном трубопроводном операторе «Белтрансгаз». Заключенная в пятницу сделка обеспечит Минску большую скидку на российский газ, принесет в государственную казну Белоруссии необходимые ей деньги и, возможно, избавит эту страну от новых экономических бедствий.
 
Что еще важнее - по крайней мере, с точки зрения европейской энергетической безопасности, - эта сделка дает России полный контроль над одним из самых ценных активов Белоруссии - Белтрансгазом, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 12.09.2016