Главная » 2018 » Январь » 15

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Генеральный директор ОАО «Газпром космические системы» Дмитрий Севастьянов и Директор по космическим технологиям BHE Bonn Hungary Electronics Ltd., член Совета по космическому исследованию Венгрии Шоймоши Янош заключили Соглашение о сотрудничестве.

Документ подписан в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Соглашение предусматривает разработку средств и технологий для телекоммуникаций и мониторинга объектов транспортировки газа. В частности, предполагается создание мобильной телекоммуникационной инфраструктуры для обеспечения полетов и передачи информации с беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), осуществляющих мониторинг газопроводо ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.01.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжона Ибрагимова.

Стороны дали высокую оценку перспективам двустороннего сотрудничества. Участники встречи обсудили первоочередные шаги по реализации документов, подписанных в начале апреля 2017 года в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева. В частности, речь шла о взаимодействии в области проведения геологоразведочных и инжинирингово-инновационных работ.

Справка

Основной партнер «Газпрома» в Узбекистане — Национальная холдинговая корпорация (НХК) «Узбекнефтегаз», которая занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией нефти и газа.

... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.01.2018