Главная » 2019 » Ноябрь » 23

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о поручении кабинету министров страны сократить расходы на содержание украинских чиновников в проекте бюджета на будущий год на 10%.

Зеленский планирует сэкономить деньги на социально важные статьи госбюджета" data-author="Serg Glovny" data-owner="Global Look Press" Зеленский урежет расходы на содержание чиновников">

Зеленский планирует сэкономить деньги на социально важные статьи госбюджета
Ранее кабмин Украины принял проект государственного бюджета на будущий год с учетом шестипроцентной инфляцией и де ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 23.11.2019

"Газпром" заполнил газом обе нитки газопровода "Турецкий поток", говорится в пресс-релизе компании.

"На завершающем этапе находятся пуско-наладочные мероприятия перед вводом в эксплуатацию газопровода "Турецкий поток", который в соответствии с графиком должен состояться до конца 2019 года​​​. В настоящее время заполнены газом обе нитки, начиная от береговых объектов около Анапы до приемного терминала, расположенного у населенного пункта Кыйыкей на побережье Турции", - сообщает "Газпром".

"Компрессорная станция "Русская" и участок берегового примыкания в России готовы к началу эксплуатации. Одновременно завершаются пусконаладочные работы на приемном терминале в Турции", - отмечается в релизе.

Проект "Турецк ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 23.11.2019

"Газпром" считает нецелесообразной для себя добычу сланцевого газа в долгосрочной перспективе, говорится в сообщении компании по итогам заседания совета директоров.

"Для "Газпрома", учитывая значительные экономические и экологические преимущества природного газа традиционных месторождений и объем его разведанных запасов, организация добычи газа из сланцев является нецелесообразной как в средне-, так и в долгосрочной перспективе", - говорится в сообщении​​​.

При этом объемы добычи сланцевого газа за пределами Северной Америки, как ожидается, даже к 2030 году не окажут значительного влияния на конфигурацию мирового газового рынка и перспективы развития экспортной деятельности "Газпрома", подчеркивают в газовой мон ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 23.11.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок немного повысился по индексам в пятницу на фоне умеренного внешнего позитива.

Перед выходными игроки рынка предпочитали занимать выжидательные позиции​​​.

К закрытию рублевый индекс Мосбиржи повысился на 0,17%, до 2947,68 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,05% до 1455,42 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

УМЕРЕННЫЙ РОСТ

Российский фондовый рынок вырос в конце недели, отыгрывая улучшение конъюнктуры мировых торговых площадок при удешевлении нефти.

Инвесторы воодушевлены возвращением оптимизма относительно развития торгового конфликта США и Китая.

По данным СМИ, американский президент Дональд Трамп заявил, что, вероятно, торговый договор с Китаем может быть скоро закл ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 23.11.2019