Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Начало. Системы отопления частный дом при помощи сжиженного газа.
14:33
Начало. Системы отопления частный дом при помощи сжиженного газа.
Наконец у вас появился небольшой дом за городом. Несколько комнат, балкончик, кухня, терраса, прихожая. Пусть, вы не используете его зимой, прохладными ночами, посадочного и уборочного периодов, пасмурным вечером в частном доме сильно требуется тепла. Как видно правильнее его обогреть?

Монтировать камин - не выгодно, проектировать буржуйку - не выгодно и опасно, система отопления и газовые котлы получатся очень дорого...

Для требуемых возможностей дешевле планировать отопление на основе газовых конвекторов. Конвекторы могут работать как на магистральном газе, аналогично и от баллонов с газом. Разберем, на первых порах, пример отопления от баллона с пропан-бутаном так как обычно дачных участках нет природного газа. Вы готовы присоединить в доме один или несколько газовых конвекторов, в зависимости от объема комнат, в которых требуется обеспечить комфортные условия. Конвекторы закрепляются стационарно на вертикальной стене комнаты. Их выбирают по мощности. Так, производитель "Alpine" (бывшая demrad) привозит в россию газовые конвекторы мощностью 3,75; 2,65; 4,4; 5,0 КВт. Нидерланды поставляют "BAXI" – 2,3; 1,5 КВт. А также различных фирм, таких как Italkero, Bartolini, Karma, Mora (Gorenje), NGS... Для стабильного обогрева отапливаемого помещения размером до 18 м2 будет необходим конвектор мощностью 2,5-1,8 КВт; газовый конвектор производительностью 5,0 КВт сумеет обогревать помещения до 45-48м2. Если отопление не исполняется зимой, в таком случае нужно меньшей мощности на один квадратный метр. Не стоит упускать из виду о материале и толщине стен! Кроме газовых конвекторов вам также пригодятся- два баллона или баллон сжиженного газа, арматура для газовой разводки, редуктор, шкаф для сохранности баллонов, пропан с вентилем.

Баллоны сжатого газа делаются объёмом- 5, 50, 12, 27 литров. При очевидно продолжительном времени работы либо при использовании нескольких газовых конвекторов, в самом деле эффективно использовать пятидесяти-литровые баллоны. В основном баллон стальной для углеводородных газов ГОСТ 15860-84 обыкновенно оснащён вентилем. Другие конструкции баллонов выпускаются в двух видах - с вмонтированным устройством под регулятор давления, именуемую «лягушку», и с краном, предполагающим нарезное соединение с регулятором. Для безопасности и надёжности для работы – проще приобретать баллоны с краном и резьбовым редуктором типа РДСГ 1-1,2.

Во время отопления в прохладный период с установкой баллона вне жилья рекомендуется использование надежных иностранных редукторов, которые обеспечивают хорошую работу в заданном пределе давлений при внешней температуре до минус 25 С.
Просмотров: 290 | Добавил: hebaren1974 | Теги: КВАРТИРА, газификация, теплогенераторная, работа, отопление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: