Главная » 2019 » Январь » 12
-->

Газомоторное топливо сейчас используется в ряде стран и успешно конкурирует с бензином и дизелем. Компримированный природный газ (КПГ) и сжиженный природный газ (СПГ) стоят существенно дешевле традиционных видов топлива, но для их повсеместного распространения требуется развитая заправочная инфраструктура и постоянный рост числа автомобилей на газу.

В России строительством газовых заправок — АГНКС и КриоАЗС — занимается «Газпром ГМТ». Компания ежегодно открывает почти 30 новых станций, но для более быстрого внедрения этого альтернативного топлива требуется поддержка государства, как это ранее происходило во многих других странах.

В конце этого года правительств ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 12.01.2019

$IMAGE1-left$

Санкционная политика Запада в отношении России позволила открыть новые возможности сотрудничества в Арктике со странами Азии. Об этом заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин.

«Санкционная политика дала нам возможность начать сотрудничество в Арктике с нашими азиатскими партнерами, прежде всего, в сфере экономики, а также по совместному созданию крупных энергетических и транспортных инфраструктурных проектов на основе разработок нефтегазовых месторождений», – рассказал Рогозин на конференции «Международное сотрудничество в Арктике: новые вызовы и векторы развития».

По словам зампреда правительства, наиболее показательно сотрудничество России с Китаем «Ямал СПГ» и Ванкорского нефтегазового месторождения вместе с Индией.

«Что касается партнеров из Кореи и Японии, с ними мы активно сотрудничаем в постройке судов и судовой технике, предназначенной для разработки арктич ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 12.01.2019