Главная » 2019 » Февраль » 06

В СК пояснили, что подозреваемые закупали газа больше, чем было нужно потребителям, а излишки продавали за наличный расчет.

Ранее сообщалось, что Арашуков-старший был задержан по подозрению в причастности к хищениям газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 млрд руб.

Просмотров: 130 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.02.2019

Россия готова увеличить объемы поставок газа в Сербию. Причем российское предложение, как отмечает глава Сербии Александр Вучич, смотрится гораздо выигрышнее любых альтернативных вариантов, таким образом обесценивая планы Запада подключить страну к Трансадриатическому (TAP) и Трансанатолийскому (TANAP) газопроводу с азербайджанским газом.

Россия может согласовать с Сербией маршрут второй нитки "Турецкого потока"" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Газовое предложение РФ обесценивает планы Запада по подключению Сербии к TAP и TANAP">

Россия может согласовать с Сербией маршрут второй нитки "Турецкого потока"
Просмотров: 173 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.02.2019

Добавлены подробности по тексту.

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Один из фигурантов дела семьи Арашуковых скрылся от следствия и арестован заочно, заявил прокурор на заседании Басманного суда Москвы​​​.

"В отношении одного из фигурантов дела мера пресечения избрана заочно", - сказал прокурор.

Суд в настоящее время рассматривает ходатайства об аресте советника главы "Газпром межрегионгаза" Рауля Арашукова (отца заключенного под стражу накануне сенатора Рауфа Арашукова) и его племянника - гендиректора АО "Газпром газораспределение Астрахань" и ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань" Руслана Арашукова.

В среду утром прямо в зале заседаний Совета Федерации задержали 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов. Неприкосновенность с него сняли после выступления генпрокурора Юрия Чайки. Сенатору от Карачаево-Чер ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.02.2019

200 млн рублей из бюджета Новосибирской области планируют направить на развитие газификации. Об этом сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области со ссылкой на заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Дениса Архипова.

В 2017 году природный газ рассчитывают запустить в с. Ордынское и п. Светлый Коченевского района. На 2018-2019 годы в планах – обеспечение природным газом жителей п. Горный Тогучинского района, с охватом близлежащих населенных пунктов.

«Для того, чтобы подключение к газу было доступней, в регионе разработаны меры господдержки. Жители могут воспользоваться компенсацией части процентной ставки при кредитовании на газификацию жилья – она предоставляется на внутридомовое газовое оборудова ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.02.2019

Тегеран. Иран приступил к бурению первой эксплуатационной скважины в рамках 22, 23 и 24 фаз газового месторождения "Южный Парс". Об этом сообщает Trend со ссылкой на IRNA.
Первая разведочная скважина в рамках 22-24 фаз газового месторождения на юге Ирана была пробурена нефтегазовой компанией Pars (POGC) в июне. Исследования показывают, что скважина будет давать около 20 миллионов кубических футов природного газа в сутки.
Иран придает приоритетное значение повышению потенциала добычи газа из своих совместных с Катаром и Саудовской Аравией нефтяных месторождений.
Месторождение "Южный Парс" разделено между Ираном и Катаром. Иранский участок содержит около 14 триллионов кубометров газа, или около восьми процентов от общемировых запасов, и более 18 миллиардов баррелей газового конденсата.
Просмотров: 175 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.02.2019

Россия будет в полном объеме исполнять свои обязательства по поставкам газа европейским партнерам, заявил президент РФ Владимир Путин.

„Мы, безусловно, гарантируем в полном объеме выполнение всех обязательств перед нашими европейскими потребителями. Вопрос не в нас, вопрос в обеспечении транзита через Украину", – сказал Путин на заседании Совета безопасности РФ в пятницу, передает „Интерфакс".

В то же время он назвал „абсолютно нетерпимой" ситуацию в связи с невыплатой Украиной суммы за потребленный газ, поставляемый из РФ.

„Драматизм ситуации заключается в том, что в первом квартале этого года действовали самые низкие цены и даже по этим ценам украинские ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.02.2019

Правительство РФ выдвинуло девять кандидатов в совет директоров "Газпрома", все они входят в действующий состав совета, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

Всего в совете директоров "Газпрома" сейчас 11 человек​​​. Помимо перевыдвинутых правительством, в него также входят зампреды правления компании Виталий Маркелов и Михаил Середа.

В качестве представителей государства кабмин предложил переизбрать в совет директоров "Газпрома" спецпредставителя президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктора Зубкова (возглавляет действующий состав совета), главу Газпромбанка Андрея Акимова, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, председател ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.02.2019