Главная » 2019 » Февраль » 07
Россия постепенно наращивает поставки газа в страны Евросоюза, куда они были сокращены в середине прошлой неделе, сообщила РИА Новости в воскресенье пресс-секретарь Еврокомиссии Марлене Хольцнер.
 
Ранее некоторые европейские страны заявили о том, то недополучают газ из России. Хольцнер сообщила РИА Новости в пятницу, что Россия сократила со среды поставки газа в девять европейских стран - Польшу, Словакию, Австрию, Венгрию, Болгарию, Румынию, Грецию, Италию и Германию; причем, недопоставки в Словакию, Австрию и Италию доходили примерно до 30%.
 
В субботу зампред правления холдинга "Газпром" Андрей Круглов рассказал, что Россия на несколько дней снизила поставки газа в Западную Европу в объеме до 10%, но затем объемы поставляемого газа верну ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 07.02.2019

астана.  В Китай в 2014 году вывезут 200 тысяч тонн казахстанской нефти на толлинг (переработка иностранного сырья с последующим вывозом готовой продукции). Об этом передает Tengrinews.kz. 
В министерстве нефти и газа Казахстана пояснили, что за два года (2012-2013 годы) на китайских заводах было переработано 338 919 тонн казахстанской нефти. "В 2012-2013 годы в Казахстан было завезено 150 142,8 тонны высокооктановых автобензинов", - сообщили в ведомстве.
Однако ранее предполагалось, что до конца 2013 года Казахстан за счет толлинга в КНР переработает и завезет в страну порядка миллиона тонн нефтепродуктов. Отметим, что толлинговая схема предполагает, что поставщик обеспечивает переработчика сырьем, а затем забирает конечный продукт, заплатив за переработку.
Напомним, после принятия соответствующего законодательства Казахстан может направлять на перерабатыва ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 07.02.2019

Минэнерго РФ не получало никаких письменных и устных заявлений о намерении Генпрокуратуры вернуть активы “Башнефти” государству, заявил журналистам глава министерства Александр Новак.

Ранее Арбитражный суд Москвы по заявлению Генпрокуратуры арестовал принадлежащие АФК “Система” и компании “Система-Инвест” акции “Башнефти”. Всего “Система” и ее “дочка” владеют 74% уставного капитала нефтяной компании.

Согласно заявлению Генпрокуратуры, были допущены нарушения при отчуждении из государственной собственности предприятий ТЭК в Башкирии, и ведомство намерено истребовать имущество из незаконного владения. Арбитражный суд Москвы назначил на 9 октября предварительные слушания по иску первого заместителя генпрокурора РФ и Росимущества к АФК “Система” и компании “Система-Инвест”.

“У нас нет таких идей, я не получал никаких письменных и устных (заявлений)”, — сказал Но ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 07.02.2019