Главная » 2019 » Март » 16

Росприроднадзор начал административное делопроизводство в отношении “Газфлота” (“дочки” “Газпрома”) по факту нарушений природоохранного законодательства при бурении скважины Первоочередная на Западно-Камчатском шельфе, сообщил представитель прокуратуры Камчатского края.

Работы по бурению и испытанию скважины Первоочередная на Западно-Камчатском лицензионном участке шельфа Охотского моря ведет ФГУП “Арктикморнефтегазразведка” по заказу “Газфлота”. К настоящему времени самоподъемная плавучая буровая установка “Кольская” пробурила более 400 метров из 3,5 километра проектной глубины скважины.

Вместе с тем WWF опубликовал данные о том, что проект получил отриц ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.03.2019

Следствие полагает, что подозреваемые получали наличные от потребителей газа.

Отмечается, что вопрос об избрании меры пресечения задержанным будет решаться в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что следователи ищут еще трех фигурантов дела сенатора Арашукова.

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации утром 30 января. Ему предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве.

Также в Санкт-Петербурге был задержан отец сенатора Рауль Арашуков. Он подозревается в хищениях газа у ПАО «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей, а также создании организованного преступного сообщества.

Просмотров: 157 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.03.2019

Москва. Строительство после 2021 года природоохранного флота за 3,1 млрд рублей включено в программу социально-экономического развития Арктики. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской на совещании членов Морской коллегии при правительстве РФ.

"В государственную программу социально-экономического развития Арктики по инициативе министерства было включено мероприятие по строительству с 2021 г. для Росприроднадзора природоохранного флота для обеспечения экологического надзора в морях и на континентальном шельфе с объемом финансирования 3,1 млрд руб.", - сказал Донской.

По его словам, такой флот повысит безопасность морской деятельности и позволит существенно нивелировать возможные экологические риски для морских экосистем.

Еще одним спо ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.03.2019