Главная » 2019 » Март » 19
Себестоимость выросла на 5,1% до 19 млрд 920,7 млн рублей, в том числе за счет увеличения расходов на транзит тепловой энергии.

Валовая прибыль ПАО «ТГК-1» за 3 месяца 2017 года составила 4 млрд 740,0 млн рублей, уменьшившись на 2,8% по сравнению с I кварталом прошлого года.

Показатель EBITDA вырос на 12,0% и составил 7 млрд 087,9 млн рублей. Чистая прибыль по итогам отчетного периода увеличилась на 14,5% по сравнению с аналогичным показателем 2016 года и составила 3 млрд 726,4 млн рублей (за январь-март прошлого года - 3 млрд 253,4 млн рублей).

Просмотров: 169 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.03.2019

Газопровод "Северный поток — 2" может остаться недозагруженным как минимум в первые несколько лет эксплуатации.
Просмотров: 201 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.03.2019

Правительство, «Газпром» и независимые производители газа прошли первый этап согласований эталонного тарифа на транспорт газа, сообщил журналистам замруководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин. «По транспортировке газа первый цикл обсуждений в правительстве подготовки эталонного механизма определения базового тарифа состоялся, достигнут консенсус всех участников этого заседания по вопросам, связанным с тем, каким образом методики ценообразования связаны с текущими затратами, каким образом их оптимизировать»,— сказал он.«Сейчас идет дискуссия по второй части этого решения, по вопросам, связанным с инвестициями и с развитием»,— приводит «РИА Новости» слова господина Голомолзина.В ноябре он сказал, что ФАС, «Газпром» и независимые производители направили в правительство свою позицию по методике расчета тарифа на транспортиро ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.03.2019

Премьер-министр Дании Люкке Расмуссен на конференции с главой кабмина Украины Владимиром Гройсманом заявил, что Дания может задержать или заблокировать строительство «Северного потока — 2» путем внесения изменений в законодательство, и что проект должен обсуждаться на общеевропейском уровне.

Полностью заблокировать проект строительства «Северного потока — 2» Дания не сможет. Она может задержать его реализацию, устроить какую-то дискуссию по этому поводу. Ведь ей же и придется нести ответственность не столько перед Россией, сколько перед другими странами Евросоюза, поскольку многие из них поддерживают этот проект, и многие европейские компании его финансируют.

Соответственно, запретить этот проект одна Дания не сможет, слишком кр ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.03.2019

Компания "Газпром экспорт", дочерняя компания "Газпрома", запустила электронную торговую платформу для продажи газа в Европу, говорится в сообщении "Газпром экспорта".

"Электронная торговая платформа (ЭТП) ООО "Газпром экспорт" начинает работу 17 августа 2018 года. Платформа предназначена для физической реализации природного газа европейским потребителям в дополнение к поставкам по действующим контрактам", – говорится в сообщении.

Как поясняет компания, этот инструмент позволит усовершенствовать взаимодействие с покупателями в Европе.

"Мы рассчитываем, что эта платформа станет дополнительным способом оптимизации поставок газа", – заявила генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

До ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.03.2019

Украина может остаться без транзита российского газа из-за Берлина, Москвы и «части украинского политикума»..
Просмотров: 163 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.03.2019

Власти Санкт-Петербурга рассчитывают на следующей неделе подписать с ОАО "Газпром" соглашение на долгосрочную перспективу. Об этом журналистам сообщил сегодня, 21 декабря, председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению петербургского правительства Александр Бобров.
 
По его словам, документ будет предусматривать продолжение сотрудничества между городом, являющимся крупным потребителем газа (11 млрд кубометров в год), и газовым концерном. Бобров также сказал, что соглашение о сотрудничестве подписывается на 10 лет и будет "кардинально отличаться" от ранее подписанных подобных документов, - передает REGNUM.
 
ОАО "Газпром" зарегистрировало в Санкт-Петербурге ряд своих "дочек", пообещав построить стадион и небоскреб.
Просмотров: 174 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.03.2019