Главная » 2016 » Июль » 24

РФ и Украина договорились сегодня не прерывать поставок газа, не обращаться в Стокгольмский арбитражный суд и не переходить к системе предоплаты до следующей 3-сторонней встречи глав энергетических ведомств России, Украины и ЕС, которая может состояться до конца следующей недели.

«Обе стороны договорились, что ни одна, ни другая сторона не идет в Стокгольмский арбитраж» - заявил по итогам четвертого раунда трехсторонних переговоров в Брюсселе глава Газпрома А.Миллер.

По его словам, дата следующей 3-сторонней встречи пока не определена, но стороны готовы к переговорам в случае необходимости.

Она буде ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.07.2016

На прошлой неделе появилась информация о том, что российская корпорация «Газпром» намерена перенести сроки строительства «Южного потока» на более ранние — декабрь 2012 г. По мнению специалистов Финансовой группы БКС, перенос сроков выглядит вполне логичным.

Сегодня Россия и Украина продолжают непростые переговоры в разрезе газовой тематики, соответственно, начать уже в этом году возведение газопровода в обход стран-транзитеров — шаг логичный.

В тоже время, если проект начнет реализовываться в более ранние сроки, российский газовый гигант ощутит дополнительные потребности в капитальных вложениях, а это, в свою очередь, негативно ск ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.07.2016

Россия может подписать межправительственное соглашение с Турцией по «Турецкому потоку» и контракт с Китаем по поставкам газа по западному маршруту во втором квартале текущего года. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия 24» министр энергетики России Александр Новак.

По словам министра, «Газпром» согласовал с Турцией маршрут нового газопровода. Этот проект будет реализован после отказа России от реализации проекта по строительству газопровода «Южный поток» из-за неконструктивной позиции Евросоюза, который пытался навязать российской стороне невыгодные условия эксплуатации трубопровода на территории стран союза.

«М ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.07.2016