Главная » 2016 » Октябрь » 08

«Нафтогаз Украины» готов к диалогу с «Газпромом» относительно условий поставок российского газа вне суда, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«Мы открыты к этому диалогу и надеемся, что он начнется. Если он не начнется, этот вопрос будет урегулирован в судебном процессе», — отметил Коболев.

В то же время он отметил, что у «Нафтогаза» на сегодняшний день нет понимания относительно того, есть ли шанс вне суда договориться с российской стороной относительно возможных условиях поставок газа.

«Это касается как объемов, так и цены, условий расчетов и других параметров» ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.10.2016

Проект меморандума о реверсных поставках газа на Украину через Словакию включает строительство специального газопровода силами словацкой стороны. Документ был передан для согласования Киеву компанией Eustream.

По данным представителя Eustream Вахрама Чугуряна, стороны уже практически согласовали текст меморандума. Как сообщали пронедра.ру, ранее появилась информация о том, что однако это впоследствии опровергли в «Укртрансгазе». В настоящее время 93% мощности словацкой ГТС зарезервированы «Газпромом» под транзит газа в Европу, хотя фактически используется только 75%. Строительство дополнительной газовой магистрали займет д ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.10.2016