Главная » 2016 » Октябрь » 10

Российско-вьетнамская совместная операционная компания (СОК) “Вьетгазпром” приступила к бурению третьей разведочной скважины на месторождении Бао Ванг на континентальном шельфе Вьетнама, говорится в сообщении оператора зарубежных проектов “Газпрома” – Gazprom International.

Планируется, что продолжительность буровых работ, геофизических исследований и испытаний обнаруженных перспективных объектов составит три месяца. Результаты разведочного бурения и испытаний скважины будут использованы для подсчета запасов месторождения.

Буровое судно Energy Searcher, с которого ведутся буровые работы, в конце прошлой недели прибыло в точку бурения из Сингапура, где производился его ремонт и ходовые испытания. К настоящему времени завершена проходка пилотного ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 10.10.2016

Теплая зима, которая традиционно столь нелюбима "Газпромом" уже несколько лет и финансовый кризис привели к тому. что впервые за долгое время потребление газа в стране снизилось. Пугает не сам факт снижения, а та цифра, на которую произошло это снижение.

Потребление газа в России в январе-феврале 2009 года сократилось на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 96,7 млрд куб м. Об этом говорится в докладе Минэкономразития.
В том числе поставки газа ЕЭС России сократились на 8,3% до 31,9 млрд куб м.


Неприятные статистические данные приследовали производителей газа и в дальнейших отчетах. Оказалось, что экспорт газа за 2 месяца сократился на 43,6% до 17,9 млрд куб м, в том числе в фев ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 10.10.2016