Главная » 2016 » Декабрь » 17

 

Европа должна помочь Украине в поисках возможности расплатиться с долгами по российскому газу, в противном случае может начаться новая газовая война между РФ и Западом. 

С таким заявлением 19 апреля выступил еврокомиссар по энергетике Г.Эттингер.
 

По словам комиссара, в настоящее время важно преодолеть возможный газовый кризис и обеспечить энергобезопасность на будущую зиму.
 

«Если мы не найдем для Украины возможность расплатиться по счетам на сумму более 2 млрд долл США, то появляется опасность, что Россия больше не будет осуществлять поставки в республику» - предположил еврокомиссар.
 

Г.Эттингер напомнил, что Украина явля ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 17.12.2016

Бывший президент Schlumberger в России Морис Дижоль получил контроль над 47,7% австрийской компании C.A.T. оil AG, одного из лидеров на российском рынке нефтесервисных услуг. В конце 1990‑х компания фигурировала в судебных разбирательствах вокруг наследства внезапно умершего топ-менеджера ЛУКОЙЛа, пишет РБК daily.

Подконтрольная Дижолю компания Joma Industrial Source (BVI) выкупила долю австрийского юриста и бухгалтера Вальтера Хефта и теперь выставит обязательное предложение о покупке всех акций C.A.T. oil, сообщили обе компании в пятницу, 31 октября.

Дижоль получил непрямой контроль над 47,7% голосов в C.A.T. oil (при экономической доле 23,97% капитала). Контроль над 30% голосов обязывает Joma выставить предложение о выкупе всех акций. Акции C ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 17.12.2016