Главная » 2018 » Февраль » 13 » ЛУКАШЕНКО: БЕЛОРУССИЯ ГОТОВА УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЕМ ТРАНЗИТА РОССИЙСКОГО ГАЗА
14:15
ЛУКАШЕНКО: БЕЛОРУССИЯ ГОТОВА УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЕМ ТРАНЗИТА РОССИЙСКОГО ГАЗА

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности страны увеличить Газпрому объем транзита газа через территорию Белоруссии в страны Европы.

"Мы готовы предоставить возможности для Газпрома, если это нужно, если в этом есть потребности Европы, по большим поставкам через территорию Белоруссии, по транзиту природного газа", — сказал Лукашенко на встрече с главой Газпрома Алексеем Миллером в Минске.

Как отметил Лукашенко, "не то, что проблем, вопросов нет во взаимоотношениях в экономике с главным поставщиком ресурсов для нее — "Газпромом". "Есть только вопросы, которые можно обсуждать на перспективу наших совместных действий по расширению сотрудничества", — добавил президент, передает РИА Новости.

Напомним, по данным СМИ, до 2020 года Газпром планирует вложить в развитие белорусской газотранспортной системы 2–2,5 млрд долларов. Корпорация является владельцем белорусского участка газопровода Ямал — Европа. Газпром владеет 100% акций компании-оператора газотранспортной системы Белоруссии — "Газпром трансгаз Беларусь".

В 2014 году транзит российского газа через территорию Белоруссии составил 45,1 миллиарда кубометров, что на 7,6% ниже объема транзита 2013 года.

Просмотров: 213 | Добавил: hebaren1974 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0