Главная » 2018 » Апрель » 13
Совместный проект компаний «НОВАТЭК» и «Total» по транспортировке сжиженного газа проекта «Ямал-СПГ» запустят в срок, несмотря на все трудности последних лет. Об этом член совета директоров и совладелец НОВАТЭКа Геннадий Тимченко заявил на деловом завтраке Франко-российской торгово-промышленной палаты в рамках Петербургского международного экономического форума.
В конце 2017 года спустят на воду газовоз, который назовут «Кристоф де Маржери» в честь бывшего президента Total, погибшего в авиакатастрофе в московском аэропорту «Внуково» в 2014 году.
Совладелец НОВАТЭКа и президент Total Патрик Пуяннэ охарактеризовали российско-французские деловые отношения, как очень хорошие. По словам Геннадия Тимченко, который возглавляет экономический совет палаты, Франция второй год лидирует по объему иностранных инвестиций в Россию.
Патрик ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 13.04.2018


Муравленко, ЯНАО. Руководство «Газпромнефть-Муравленко» и представители проектного офиса «Газ» посетили строящуюся на Еты-Пуровском месторождении компрессорную станцию (КС). Делегация высоко оценила уровень готовности объекта.
Строительство находится на завершающем этапе. На данный момент идет подготовка к подаче на технологическую площадку электроэнергии и газа для проведения пуско-наладочных работ, запланированных на конец сентября 2016 года. Также ведутся опрессовка трубопроводов, их антикоррозийная обработка, монтаж системы обогрева трубопроводов и теплоизоляции.
Компрессорная станция на Еты-Пуре станет самой крупной в «Газпромнефть-Муравленко». Ее производительность составит 1,2 млрд кубометров газа в год. На станцию планируется поставлят ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 13.04.2018