Главная » 2017 » Декабрь » 12

Международное энергетическое агентство (МЭА) понизило прогноз мирового спроса на нефть в 2013 году до 90,5 млн баррелей в сутки. Как передают «Вести.Финанс», ранее эксперты прогнозировали спрос на уровне 90,9 млн баррелей в сутки.

Также был понижен прогноз роста спроса на нефть в 2013 году до 0,8 млн баррелей в сутки с 1 млн баррелей в сутки. Прогноз по мировому спросу на нефть в текущем году понижен на 0,3 миллиона баррелей в сутки - до 89,6 миллиона баррелей в сутки.

МЭА сообщило, что ОПЕК сократила поставки нефти в июле на 70 тыс. баррелей в сутки до 31,39 млн баррелей за счет таких стран, как Ангола, Иран и Ливия. 

Как добавляет ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 12.12.2017

«РН-Няганьнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», начинает применение на Талинском лицензионном участке мобильных буровых установок, которые позволят вовлечь в разработку недоступные ранее краевые зоны месторождения.

Первый комплекс мобильного бурения установили на Талинской площади, с помощью которого планируется пробурить 13 скважин с разных кустовых площадок. В перспективе на Талинском лицензионном участке с помощью мобильных буровых комплексов и буровых установок эшелонного типа планируется пробурить более 100 скважин, которые позволят вовлечь в разработку свыше 3 млн тонн нефти.

Мобильная буровая установка работает от авт ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 12.12.2017

Развитие транспортной инфраструктуры – одно из приоритетных направлений. Стране нужны крупные проекты. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции 20 декабря 2013 года, прямую трансляцию которой вели "Вести".

Отвечая на вопрос о Северном широтном ходе, глава страны согласился с тем, что этот проект действительно составит реальную альтернативу Транссибу и приведет к созданию новых рабочих мест. "Порт Сабетта расположен в таком месте, откуда легко поставлять товар как в Америку, как в Европу, так и в Азию, имею в виду открытие Северного морского пути. Это, безусловно, будет разгружать те транспортные артерии, о которых мы сегодня уже говорили, – БАМ и Транссиб, даст возможность выхода нашему товару на мировые рынки новым маршрутом. Э ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 12.12.2017