Главная » 2017 » Декабрь » 20

Украина согласилась на предоплату поставок российского газа, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак. Киев должен заплатить 3,9 млрд долларов, в том числе 2 млрд долларов долга за поставленное топливо и предоплату в 1,9 млрд долларов за 5 млрд кубометров газа, чтобы Газпром возобновил поставки на Украину.

Киев должен погасить весь долг, иначе - это "игра в одни ворота, когда мы опять будем поставлять газ, а вопрос про долг откладывать на потом", - сказал Новак.

"У нас нет разногласий по цифрам. Но по срокам есть не до конца согласованные позиции, которые надеемся на этой неделе урегулировать", - добавил российский министр.

Напомним, что 26 сентбяря в Берлине состоялась встеча с участием России, Украины и Евросоюза по разрешению газовых проб ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.12.2017

Строители Богучанской ГЭС завершили работы по формированию теплового контура машинного зала станции в районе девятой агрегатной секции. В настоящий момент ведётся демонтаж временной торцевой стенки, с осени 2012 года находившейся  между восьмой и девятой  машинами. Как сообщает пресс-служба Богучанской ГЭС, формирование единого теплового контура во всем объеме машинного зала позволит монтажным организациям приступить к монтажу оборудования гидроагрегата №9, а строительным организациям – начать отделочные работы.

Первые три агрегата Богучанской ГЭС со станционными номерами 1, 2 и 3 были введены в промышленную эксплуатацию 26 ноября, агрегат №4 - 21 января 2013 года после завершения программы испытаний. Совокупная мощность агрегатов, допущенных Ростехнадзором к промышленной эксплуатации, составляет 1332 МВт, реальная (с учетом заполнения водохранилища ГЭС до первой ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.12.2017