Главная » 2017 » Декабрь » 28

По итогам открытой конкурентной процедуры принято решение об участии China Petroleum Engineering & Construction Corporation (СРЕСС, аффилирована с CNPC) в проекте строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) на условиях ЕРС-контракта.

В соответствии с контрактом СРЕСС выполнит проектирование, изготовление, поставку оборудования и строительство дожимных компрессорных цехов, установок осушки и очистки газа, газофракционирования.

Обязательным условием контракта является привлечение российских производителей компрессорного оборудования и российской специализированной организации по поставке системы автоматизации на все установки.

Контракт между НИПИГАЗ (генеральный подрядчик, осуществляет управление строительством Аму ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.12.2017

Объем геологических запасов нефти, расположенных в баженовской свите на территории Западной Сибири, оценивается в диапазоне от 1 до 174 млрд тонн. Об этом заявил глава Минприроды РФ Сергей Донской в эфире телеканала РБК.

«Баженовская нефть у нас достаточно широко распространена в Западной Сибири. Специалисты в ряде случаев делают оценку достаточно больших запасов. Речь идет от миллиарда до 174 млрд тонн - я одну из оценок видел», - отметил Донской. При этом министр подчеркнул, что это оценка не отечественных, а зарубежных специалистов.

В то же время он пояснил, что это объем только геологических запасов, оценка извлекаемых запасов нефти значительно ниже – от 10 до 20 млрд тонн. «По трудноизвлекаемым запасам здесь ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.12.2017

МЭС Юга приступили к монтажу силовых трансформаторов на подстанции 110 кВ Веселое в Имеретинской низменности. В ходе работ будут установлены трансформаторы отечественного производства напряжением 110/10 кВ суммарной мощностью 160 МВА, сообщает пресс-служба филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Юга. Новые трансформаторы оборудуют высоковольтными вводами 110 кВ, радиаторами, устройствами регулировки напряжения и шкафами автоматики охлаждения.

Все оборудование новой подстанции 110 кВ разместится в закрытом здании. Такое решение исключает воздействие оборудования на уникальную природу Сочинского региона. В ходе работ будет построено двухэтажное здание подстанции площадью 1170 кв. м. В нем будет смонтировано комплектное распределительное элег ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.12.2017

С 13 по 20 мая 2017 года в Сочи (Красная Поляна) прошел финальный тур VII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром». В нем приняли участие юные артисты ООО «Газпром добыча Ямбург».

За звание лауреатов на фестивале боролись делегации 40 дочерних обществ «Газпрома» из России, Армении, Беларуси и Кыргызстана. Мероприятие посетили и коллеги из компаний-партнеров акционерного общества, расположенных в Германии, Франции, Вьетнаме и Боливии. Всего на конкурс приехали более 1600 человек.

Компанию «Газпром добыча Ямбург» в финале представили танцевальный проект «ЭКСпромТ» (художественные руководители: О. Гареева, Ю. Полякова) и юная художница Полина Касаева. Члены жюри высоко оценили уровень подготовки ямбургских участников фестиваля, присудив и ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.12.2017