Главная » 2018 » Март » 01
В компании «Газпромнефть - Муравленко» прошла седьмая открытая научно-техническая конференция молодых специалистов, участниками которой стали шестьдесят девять сотрудников. В этом году впервые работала секция для учащихся многопрофильного лицея и студентов многопрофильного колледжа Муравленко.
Молодые специалисты представили доклады в секциях «Технология добычи», «Подготовка и транспортировка нефти», «Геология и разработка месторождений» и «Поддержка бизнеса». На пленарном заседании экспертная комиссия заслушала тридцать выступлений. Лучшим признали доклад «Автоматизация процессов технологической службы» главного специалиста технологического отдела по работе внутрискважинного оборудования Ильдара Кашапова. Второе и третье места заняли работающие первый год сотруд ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 01.03.2018

Завершен первый этап строительства временного причала на реке Зее, необходимого для обеспечения строительства Амурского газоперерабатывающего завода, — сформирована причальная стенка длиной 126 метров. Она состоит из свай общим весом около 590 тонн, полость которых для повышения несущей способности будет заполнена бетоном, сообщили в АО "Газпром".

Строительство временного причала, рассчитанного на грузооборот до 32 тыс. тонн в год, планируется завершить в 2017 году. В частности, предстоят работы по устройству территории причала: отсыпка площадки, строительство проездов, стоянок, площадок работы крана и открытого склада, рекультивация земель и берегоукрепление. Кроме того, предполагается завершить работы по дноуглублению. Это необходимо для создания операц ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 01.03.2018

Низкая загрузка сетей газораспределения Группы «Газпром» связана с отставанием регионов от сроков подготовки потребителей к приему газа, а также предоставлением завышенных данных о перспективных потребителях при планировании газификации. Об этом 23 мая сообщил член Правления, начальник Департамента, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев.

Господин Селезнев заметил: по результатам проведенного в 2016 году мониторинга газораспределительных организаций, средняя расчетная загрузка сетей газораспределения по федеральным округам страны составляет от 43% до 77%. Наиболее загруженные сети — в регионах Южного, Северо-Кавказского и Сибирского федеральных округов, наименее загруженные — в Дальневосточном федеральном округе.

Еще од ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 01.03.2018